Новости от туроператора Три Кита

Экскурсии в Белокурихе круглый год

Белокуриха считается курортом с уникальной историей и красивейшей природой. Здесь располагается масса достопримечательностей, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. Экскурсии в Белокурихе позволят по достоинству оценить самые интересные места курорта. 


Туры в Белокуриху



Интересные места вблизи курорта Белокуриха



Обзорная экскурсия «А все начиналось с Колоды»


Прогулка по основным достопримечательностям курорта оставит только положительные эмоции. В экскурсию включено посещение таких объектов, как:


  1.  Поклонный крест;
  2.  Вечевой колокол;
  3.  Храм Св. Пантелеймона
.


В Глазном источнике можно набрать кристально чистую родниковую воду. В пивоварне «Бивер» туристам предлагается провести дегустацию местного пива. 

В контактном зоопарке можно покормить и сфотографироваться с различными животными, в том числе маралами, пятнистыми оленями, экзотическими эму. В питомнике живут бойцовские петухи, гигантские кролики, вьетнамский кабан.


К тайнам горы Церковка




Гора Церковка считается символом курорта. Экскурсия к ее вершине позволит насладиться самыми впечатляющими видами в Белокурихе. Туристов ожидает подъем по канатно-кресельной дороге на высоту более 800 м. На вершине располагается смотровая площадка и кафе. Экскурсия включает посещение сказ «Два брата», «Четыре сестры». Опытный гид познакомит с историей Шаманского камня. Результатом экскурсии станет масса новых впечатлений и эффектные фото красивейших пейзажей.


Дендрарий Цветущая долина Биолит




Самый известный дендрарий на Алтае располагается в с. Алтайское. На территории площадью 800 га находится питомник декоративных растений. Для туристов работают и такие аттракционы, как гигантские шахматы и крестики-нолики, контактный зоопарк, выставки фото и картин. Гости курорта могут посетить музей «Чайную обитель», где не только познакомятся с различными сортами чая, но приобретут полезные алтайские сборы.


В холодное время года в дендрарии работает Зимний сад. Туристы могут не только полюбоваться красивейшими необычными растениями, но и приобрести наиболее интересные для них экземпляры.


В программу включено знакомство с основами ландшафтного дизайна, отдых возле пруда, рассказ об экзотических растениях. За дополнительную плату можно приобрести бальзамы и лекарственные сборы, известные своей целебной силой. 


В гости к шаману




Экскурсионная программа будет интересна для тех, кто хочет познакомиться с обычаями и традициями местных народов. Туристы смогут посетить этнопарк «Легенда» с множеством арт-объектов. Здесь восстановлен пантеон языческих богов.


Шаман расскажет истории о развитии религии в Алтайском крае, покажет некоторые обряды. Одной из главных достопримечательностей этнопарка считается «Золотая баба». Этому божеству местные народы поклонялись на протяжении тысячелетий. Сегодня к ней приезжают молодожены. Считается, что она поможет создать крепкую семью, в которой будет достаток.


Места силы  Белокурихи




За много веков на территории курорта образовались уникальные природные достопримечательности. Туристы отмечают их особую энергетику. Экскурсия позволит посетить самые интересные достопримечательности в Белокурихе. Среди них отмечают:

  1. скала «Четыре брата»;
  2.  «Врата Любви»;
  3.  скала «Черепаха»;
  4.  Каменный водопад и др.


Экскурсия организовывается на джипах. При желании туристы могут пройтись по окрестностям. Туристический маршрут не требует особой физической подготовки. 


Скала «Четыре брата» возвышается на 10 м. Другие горные вершины не менее интересные. С них открываются живописные пейзажи на природу курорта. Многие туристы отмечают удивительную энергию этих мест. Считается, что посещение природных достопримечательностей дает заряд бодрости и энергии на длительное время. 

Лебединое озеро




Одна из красивейших экскурсий организовывается в зимнее время. Лебединый заказник располагается в 40 км от Белокурихи. К нему туристы смогут добраться на комфортабельном транспорте. На озере зимуют лебеди-кликуны. Здесь можно насладиться незабываемым зрелищем этих благородных птиц. У егеря туристы могут взять корм, чтобы самостоятельно накормить лебедей. При посещении заказника не рекомендуется подходить к птицам слишком близко и делать резких движений, чтобы не спугнуть их. 


«Курорт будущего»


Белокуриха не зря считается одним из самых популярных курортов Алтая. Ежегодно на нем предпочитают отдыхать тысячи туристов. Возросшая популярность к курорту стала причиной строительства туристско-развлекательного комплекса «Белокуриха-2». 


Экскурсия предусматривает поездку к будущему курорту. Новый курорт располагается на высоте 800 м над уровнем моря. Проект считается одним из самых масштабных в Сибири. 


Поездка начинается с посещения арт-объекта «Мыслитель». Далее туристы смогут оценить самую дорогую трассу Алтая. Во время поездки гостям курорта предлагается насладиться живописными пейзажами. На смотровых площадках можно сделать эффектные фото местной природы.

 
Сибирское подворье




Увлекательная экскурсия в Белокурихе рекомендуется туристам любого возраста. Для отдыхающих предлагается насыщенная программа, которая включает посещение конефермы, музеев, птичьего двора. На территории туристско-развлекательного комплекса обустроен пруд с экзотическими рыбками. 


И дети, и взрослые с удовольствием познакомятся с маралами. Гид расскажет об этих удивительных животных, пользе, которую они приносят людям. Для самых активных туристов организовываются конные прогулки, поездки на санях. Продолжительность экскурсии около 2 часов.


Белокуриха считается одним из самых уникальных мест Алтая. Здесь располагаются живописные природные достопримечательности, музеи, заказники и др. Поездка на курорт предусматривает посещение самых интересных мест в сопровождении опытного гида. Считается, что некоторые достопримечательности обладают особой энергетикой, наполняют жизненной силой.


Видео Экскурсии в Белокурихе

 


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры