Новости от туроператора Три Кита

Туры из Омска на Телецкое озеро с экскурсией

Если Вы планируете экскурсии на Телецкое озеро, туры из Омска от компании Три Кита помогут посетить курорт по наиболее выгодным предложениям. На правом берегу водоема располагается заповедная зона, что помогло сохранить природу региона в первозданной чистоте. Отели и базы отдыха курорта предлагают проживание со всеми удобствами в любое время года.

altay_tur.jpg

menedger.jpg

Таблицу цен за проживание в  2023 году на базах отдыха Горного Алтая смотрите здесь.


Отдых на Телецком озере

Расстояние из Омска до Телецкого озера составляет 1300 км. На курорт можно добраться на автобусе или личном транспорте. Время в пути составит около 14 часов. 

Телецкое озеро подходит для отдыха в любое время года. Летом гости курорта могут отдохнуть на побережье. Купальный сезон начинается в июне и заканчивается в августе. Зимой туристам предлагается заняться горнолыжным спортом. Считается, что в этих местах самый глубокий снежный покров на Алтае. При этом погода преимущественно солнечная, что позволяет заняться зимними видами спорта.

Весна и осень на Телецком озере также подходят для посещения экскурсионных программ. Для туристов разработаны пешие маршруты к горным вершинам. На берегу работает прокат лодок и катамаранов. Любителям острых ощущений предлагается заняться рафтингом. На курорте пользуется популярностью рыбалка. Здесь водятся такие виды рыб, как щука, хариус, налим, сиг и др. Блюда из них можно попробовать в местных кафе или приготовить самостоятельно. 

Туристические базы располагаются преимущественно в северной части озера, в поселках Иогач и Артыбаш. Гости курорта могут снять комфортабельные номера, летние домики, отапливаемые коттеджи. При заведениях оборудованы парковки, зоны для отдыха. Туристам предлагается широкий спектр услуг, в том числе посещение бани или сауны, отдых у бассейна, СПА-процедуры и др. 


Достопримечательности Телецкого озера

Туры из Омска позволят посетить увлекательные экскурсии на Телецком озере. В этом регионе располагается множество природных достопримечательностей. На территории заповедника можно посмотреть водопад Корбу, высота которого достигает 12 м. Рядом с ним работают кафе и сувенирные лавки, оборудована смотровая площадка. Здесь туристы могут сделать эффектные снимки, насладиться живописными пейзажами.

Еще одной интересной достопримечательностью региона считаются каменные грибы, расположенные в Чулышманской долине. Недалеко от них находится самый высокий водопад Алтая Учар. Его высота достигает 160 м.


Экскурсионные программы включают посещение следующих мест:

  • Каменный залив;
  • Яйлинские сады;
  • Белинская терраса;
  • Ущелье Третьей речки и др.

На горе Тилан-Ту оборудована смотровая площадка, с которой открывается живописный вид. Здесь же можно приобрести сувениры местных умельцев. Маршруты для восхождения на горные вершины разработаны для туристов без специальной подготовки, поэтому доступны всем желающим. На территории заповедника можно встретить редких животных и растения, занесенные в Красную книгу. 
Среди туристов пользуется популярностью водная экскурсия на теплоходе «Пионер Алтая». Во время поездки путешественники смогут увидеть достопримечательности, к которым невозможно добраться по суше. На теплоходе работает кафе. Экскурсии проводятся в сопровождении опытного гида, знакомящего с историей этих мест.

Поездка на Телецкое озеро подходит для туристов любого возраста. Здесь представлен широкий выбор вариантов проведения досуга. Насыщенные экскурсионные программы позволят увидеть самые красивые места курорта и узнать их историю.  

Видео: "Прекрасный Алтай с высоты птичьего полета"


Отдых от туроператора Три Кита - надежно с 1998 года!



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры