Новости от туроператора Три Кита

Туры в Белокуриху из Омска 2023 цены

Чудесным курортным поселком, расположенным в Алтайском крае, является Белокуриха, куда ежегодно приезжают тысячи людей не только для отдыха, но и лечения. На сегодняшний день это хорошо известный бальнеологический курорт, где располагается немало санаториев и пансионатов, предлагающих лечение термальными и минеральными источниками, а также целебной грязью. Неудивительно, что сегодня Белокуриха из Омска путевки цена которых является приемлемой – это чрезвычайно популярный курорт с отлично развитой инфраструктурой.


Наши менеджеры являются экспертами в данном направлении и помогут подобрать Вам базу отдыха, с учетом Ваших пожеланий.


belokurihatur.jpg

menedger.jpg


В чем популярность курорта Белокуриха

Начинать описание курорта следует с выгодного месторасположения, в районе одноименной реки Белокурихи, на высоте 250 метров над уровнем моря. Мягкий и теплый климат сравним с курортами Кавказа и Крыма, что также способствует развитию туристического направления. Из главных преимуществ отдыха в Белокурихе можно выделить:

  • Теплые термальные воды (подземные источники)
  • Климатолечение
  • Чистейший горный воздух
  • Развитие горнолыжного спорта

   За последние 5 лет курортный район Белокуриха активно развивался, благодаря чему на сегодняшний день здесь можно найти хорошо заасфальтированные дороги, красивые рекреационные зоны с высаженными деревьями и кустарниками, а также большое количество отелей и гостиниц.

Популярные базы отдыха в Белокурихе

Собираясь отправиться в Белокуриху из Омска, путевки цена и прочая информация будет чрезвычайно полезной любому путешественнику. Ведь это поможет сориентироваться в расходах, а также в том, где лучше всего остановиться на отдых, чтобы получить действительно комфортные и качественные номера. К числу наиболее востребованных домов отдыха в Белокурихе можно отнести следующие:

  1. Санаторий «Аврора». Один из новых санаторно-курортных комплексов поселка, который предлагает хорошо благоустроенные и просторные номера. На первом этаже располагается оздоровительный центр, где можно пройти курс лечения от неврологических и кожных заболеваний, недугов опорно-двигательного аппарата и сердечнососудистой системы. Питание организовано по типу «шведского стола». 

  2. SPA-курорт «Кедровый». Современный отель, построенный всего несколько лет назад из натуральной кедровой древесины. Благодаря этому проживать в таком строении не только приятно, но и полезно для здоровья, поскольку хвойная древесина содержит целебные фитонциды, которые положительно влияют на органы дыхания. Отличная инфраструктура включает в себя парковку для авто, ресторан, массажный кабинет, SPA центр и многое другое.

  3. Санаторий «Эдельвейс». Это небольшой по размерам санаторий, который отлично подойдет для спокойного семейного отдыха. Здесь также предлагается широкий выбор санаторно-оздоровительных услуг, а также множество экскурсионных программ. На территории также располагается небольшой ресторан, где также можно отлично провести время.

  4. Отель «Благодать». Хорошее место для всех, кто ищет недорогое, но комфортное место для замечательного времяпрепровождения. Приятный внутренний интерьер, Наличие на территории кафе, ресторана, сауны, спортивного зала, бильярдной и проката спортивно инвентаря делают этот комплекс подходящим во всех отношениях. 

В настоящее время Алтайский курортный поселок Белокуриха является одним из наиболее интересных для посещения мест. Приемлемая стоимость услуги делает его привлекательным и вполне доступным для людей разного социального достатка. Именно поэтому с каждым годом число туристов, приезжающих в это место, стремительно увеличивается.


Видео: "Белокуриха с высоты"


Отдых от туроператора Три Кита - это качественный и надежный отдых с 1998 года.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры