Что делать если у собаки выпадают зубы?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что делать если у собаки выпадают зубы?
 

Думаю, стоит уточнить сразу, что мой питомец на момент покупки был абсолютно здоровым и активным щенком. Продавец дал мне рекомендации относительно ухода и питания. Я все строго соблюдала и даже старалась дополнять рацион полезными добавками и витаминами. Однако не так давно заметила, что животное потеряло интерес к еде. Естественно меня это насторожило, и я стала присматриваться и анализировать его состояние. Первое что меня смутило – это воспаленные десна и скопление налета. Далее появилась шаткость и выпадение. Подскажите, в каких случаях выпадают зубы? И как можно помочь питомцу в данном случае?

 

Если у собаки выпадают зубы, нужно обратить внимание на правильное питание и уход. Регулярная чистка зубов поможет предотвратить образование зубного налета и устранить проблемы с деснами. Существуют даже специальные зубные пасты и щетки для собак, которые можно использовать для поддержания здоровья. Также рекомендуется включать в рацион корма или лакомства, которые способствуют укреплению зубов и десен. Для того чтобы помочь питомцу, первым делом необходимо обратиться к ветеринару. Он проведет осмотр, определит причину выпадения зубов и назначит необходимое лечение. Возможно, потребуется удаление зубов, если они сильно повреждены или заболевание десен слишком продвинуто.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки