Блог

Зимние туры в Абхазию, какие развлечения предлагает курорт

26.02.2022

Многие наши соотечественники открывают для себя Абхазию, когда отдыхают в Большом Сочи. Экскурсии в эту непризнанную страну из главного черноморского курорта России отправляются постоянно, причём в любое время года. Ну а по итогам таких поездок, часть россиян начинают всерьёз задумываться над тем, какие есть зимние туры в Абхазию и какие развлечения предлагает курорт и предлагает ли он их вообще.

Туры в Абхазию из Омска


Что посмотреть зимой в Абхазии

Основными развлечениями у отдыхающих в Абхазии являются море и экскурсии. И поскольку на водные процедуры в зимний период решится не каждый, значит основным развлечением абхазских курортов в это время года остаётся осмотр достопримечательностей. Исключением, пожалуй, является только Сухум. Если в Пицунде и Гагре зимой практически все развлекательные заведения закрыты, то в Сухуме работают и большинство ресторанов, и ночные клубы. Особенно же тут весело становится в новогодние праздники.

Что касается экскурсионной программы, то в Сухуме она тоже достаточно обширная. Осмотреть можно Сухумскую крепость, Беслетский мост и замок Баграта. А ещё тут в течение всего года можно погулять по ботаническому саду или посетить сухумский обезьяний питомник.

Однако это всё не значит, что зимой в Абхазии есть на что посмотреть только в Сухуме. К примеру, в Пицунде можно исследовать местный храм, который является типичным представителем византийского зодчества эпохи средневековья. Но значительно больше туристов привлекает Новый Афон, о монастыре и пещерах которого слышали многие.

Симоно-Канаитский монастырь прекрасен в любое время года. Его жемчужина – Пантелеймоновский собор, который был построен на рубёже XIX-XX веков. Возводился он в характерном для того времени ново-византийском стиле, а его росписью занимались палехские мастера иконописи. Считается, что это один из последних памятников, где можно полюбоваться работами представителей этой иконописной школы. Ну и, разумеется, программа поездки в Новый Афон будет неполной, если не побывать на экскурсии по его пещерам.


Природные достопримечательности Абхазии зимой

Благодаря очень мягкой погоде, осматривать природные достопримечательности Абхазии можно и в зимний период. Так что по возможности имеет смысл обязательно съездить на горное озеро Рица. Ехать туда имеет смысл исключительно в составе организованного тура. Дело в том, что расположено оно в горах, и проехать к нему можно далеко не всегда. Всё-таки, какой бы тёплой не была зима в Абхазии, а в горах снега выпадает порой не мало. Кроме того, во время экскурсии туристы обязательно посещают ещё несколько примечательных мест по дороге: Голубое озеро, водопад Девичьи слёзы и пр. Кроме того, в ходе подобной экскурсии, как правило, можно продегустировать настоящие абхазские вина.

И, конечно же, зимний отдых в Абхазии – это оздоровительные прогулки по морскому побережью. Ну а если очень захочется искупаться, то можно съездить на термальные источники Кындыг, что близ Сухума.



Дата создания: 25.02.2022 11:56:52