Блог

Зачем ехать в Нячанг – азиатский край ярких впечатлений

Зачем ехать в Нячанг – азиатский край ярких впечатлений

17.10.2018
Обычно называемый жемчужиной Восточного моря Нячанг также означает «белый песок» на вьетнамском языке, он расположен на длинном участке прекрасной береговой линии. Туры в Нячанг – это мили песчаных пляжей с горами, сотни исторических достопримечательностей и ряды бескрайних пляжей с более чем 19 островами. Неудивительно, что Нячанг в настоящее время является одним из самых популярных курортных направлений Вьетнама.

На самом деле Нячанг широко известен как пляжный город Вьетнама, который принадлежит провинции Ханх Хоа. Кроме того, Нячанг является центром политики, культуры, экономики, науки и туризма провинции Ханх Хоа. Когда вы отправитесь в Нячанг, вы сможете не только открыть для себя много достопримечательностей, но также сможете испытать и насладиться множеством как значимых в культурном плане, так и просто интересных мероприятий.

В Нячанге Вас ждёт море самых разных впечатлений и занятий. Идеи варьируются от посещения достопримечательностей и плавания в тёплых морских волнах до созерцания и получения простого удовольствия от созерцания экзотической дикой природы. Если вы ищете, чем бы себя занять, когда посещаете Нячанг, тогда обратите внимание на некоторые пункты этой статьи перед тем, как отправиться в своё вьетнамское приключение.

2.jpg


Треккинг и посещение водопадов


В Нячанге есть прекрасные водопады. Наиболее известными из них являются Бахо и водопады «Волшебный источник», которые имеют и другое название - «Река фей». Таким образом, одной из самых интересных вещей, которые можно сделать в Нячанге, является пересечение водопада и треккинг. Такая прогулочная экскурсия предполагает посещение водопадов, на которые безусловно стоит потратить один час вашего путешествия во Вьетнам. С другой стороны окруженные пышной зеленью водопады напоминают сказочные джунгли, о которых мы все слышали в детстве.


Подводное плавание во Вьетнаме


Наверное, дайвинг и подводное плавание можно считать самыми популярными развлечениями в Нячанге, которые пользуются спросом почти у всех туристов. Просто пройдите немного вдоль берега, и вы найдете много компаний, организующих этот вид досуга. Однако если вы заинтересованы в подводном плавании, лучше всего избегать сезона с октября по декабрь, поскольку погода отличается сильными ветрами и абсолютно не подходит для подводного плавания.

Дайвинг – это прекрасная возможность увидеть подводную жизнь. И, если вы захотите получить аттестат по дайвингу во Вьетнаме, то это безусловно хорошая идея. В настоящее время в Нячанге есть более 10 магазинов снаряжения для дайвинга.

3.jpeg


Плавание под парусом


Когда дело доходит до плавания в Нячанге, здесь можно найти множество живописных областей для похода под парусом. В Нячанге также много компаний, предлагающих в аренду лодки. Это отличный шанс для вас увидеть разные острова, и это путешествие зачастую будет включать в себя подводное плавание, посещение аквариума вместе с рыбной фермой плюс множество других развлечений. Как правило, такие экскурсии нацелены на группу из 18 - 30 человек. Можно найти поездку на лодке, которая соответствует вашим потребностям. Такая прогулка идеальна, если вы хотите увидеть больше, чем просто материковую часть.


Шоппинг в Нячанге


Одна из главных достопримечательностей Нячанга - шоппинг. Туристы могут приобретать различные предметы как на базарах в открытых лавках, так и в торговых центрах. Вы найдёте ремесленные вещицы, сухие морепродукты, одежду и другие предметы. Большинство туристов одновременно с покупками наслаждаются трапезой в рядах ресторанов, которые стоят перед заливом в северной части Нячанга. Путешественники, приезжающие в этот город, считают, что здесь невозможно заскучать. Это потому, что они могут заниматься различными видами деятельности, и при этом ночная жизнь курорта прекрасна.

Дата создания: 01.11.2018 12:22:46