Блог

Восхитительные кубинские каникулы

Восхитительные кубинские каникулы

15.02.2018
Куба прекрасна во всех проявлениях: в эту страну невозможно не влюбиться: улыбки местных жителей, зажигательные танцы, реки рома и восхитительное море. Тур на Кубу – лучший подарок, который Вы можете себе позволить.


Гостевые дома на Кубе


Такие дома существуют на Кубе уже более 20 лет, но до недавнего времени туроператоры были ограничены использованием государственных отелей страны, которые, как правило, имеют низкое качество обслуживания. Когда многие отели страны быстро бронируются, то все больше и больше гостевых домов открывается - в некоторых из основных областей сейчас насчитывается более 1000 различных заведений.

Большинство мелких гостиниц - это семейные предприятия, в которых сдаются две или три комнаты, но некоторые из них - особенно в Гаване - доступны для проживания целиком, поэтому они создают впечатление обычных бутик-отелей. Многие из них более удобны и приятны, чем государственные гостиницы, несмотря на то, что они дешевле. Разница в том, что гостевые дома являются семейными компаниями, поэтому они хотят, чтобы люди возвращались снова и снова, предлагая дружелюбный, персональный сервис и чистые комнаты с частными входами.

Еще одним преимуществом пребывания в гостевом доме является то, что они дают представление о подлинной местной жизни, которую вы не могли бы получить от пребывания в отеле. Несмотря на языковой барьер, вы можете из первых рук узнать, как кубинцы живут и устраивают домашние обеды, которые часто более привлекательны, чем те, которые происходят в местных ресторанах.

Опыт пребывания в кубинском гостевом доме отличается от семейного отдыха в другом месте - вы не обязаны проводить время с семьей и рассматриваться как отдельные гости. У вас есть свой собственный ключ, чтобы прийти и уйти, когда вам заблагорассудится, а гостевые комнаты полностью закрыты. В некоторых домах также есть просторные террасы на крыше, где вы можете посидеть и посмотреть на окружающий пейзаж.

Гостевые дома можно найти в городах и сельских районах, и часто позволяют вам оставаться в тех местах, куда обычно не было бы доступа. Если вы планируете посетить Кубу в течение следующих 6 - 12 месяцев, небольшая частная гостиница может стать вашим единственным вариантом проживания. Размещение в ней культурно обогатит вашу поездку на Кубу.


Изучение культуры в столице Кубы - Гаване


Много времени на Кубе можно провести за посещением экскурсий, связанных с искусством и культурой Гаваны. Одним из последних является двухчасовой визит в балетную труппу Pro Danza в районе Марианао. Основанная дочерью всемирно известной прима-балерины Алисии Алонсо организация находится в старом колониальном особняке. У вас есть возможность совершить поездку по различным танцевальным залам, посмотреть мастер-класс по балету и поговорить с некоторыми танцорами и преподавателями. Будет очень интересно узнать о повседневной жизни этих талантливых балерин и о том, насколько важен балет в кубинской культуре.

Вы можете узнать о малоизвестной религии Santeria Afro-Caribbean в трехчасовой экскурсии. Религия сочетает в себе убеждения и обычаи африканских рабов, принесенные в колониальную эпоху католицизмом испанских колонистов. Экскурсия начинается с объяснения Сантерии и ее истории, когда вы прогуляетесь по знаменитой улице Каллехон-де-Хамель. Затем вы посетите дом Сантеро (священника Сантерии), прежде чем ваш гид покажет вам музеи и церкви, которые демонстрируют связь между различными религиями.

Дата создания: 07.11.2018 17:42:34