Блог

Вдохновение природой, архитектурой и черноморским побережьем в Болгарии

Вдохновение природой, архитектурой и черноморским побережьем в Болгарии

03.09.2018
Есть много мест, заманивающих туристов своей непревзойдённой красотой, одним из таких мест всегда считалась чудесная Болгария. Туры в Болгарию позволят увидеть могущественные горы, которые прекрасным образом сочетаются с золотыми пляжами, старинные города с богатой культурой и весёлой ночной жизнью. История и природа делают страну интересной для всех категорий туристов.

Болгария – страна для разнопланового отдыха, и есть несколько причин выбрать это место пунктом вашего назначения:

• Черноморские пляжи
• Архитектура религиозных сооружений и богатая история
• Природные достопримечательности

Черноморские пляжи

На первом месте среди достоинств Болгарии – прекрасный пляжный отдых: побережье протягивается на много километров и практически везде оно состоит из мягкого песка, по которому так приятно бежать навстречу тёплым морским волнам. Погода в летние месяцы благоприятна и также может стать поводом для прекрасного отпускного настроения.

Отдыхающие здесь делятся на несколько категорий: болгары не упускающие шанса насладиться курортными возможностями своей страны, составляют значительный сегмент внутреннего туризма, и иностранцы, знающие о достоинствах отдыха на черноморском побережье и экономичности туров в Болгарию. Цены на путёвки радуют и россиян, поскольку качество отдыха приближено к планке западно-европейских курортов при сохранении умеренной стоимости.

Прекрасные условия для туристов созданы в Варне и Бургасе, где городскую суету и веселье можно быстро сменить на водные развлечения черноморского побережья. Курортный город Созополь и туристический комплекс «Солнечный берег» встречают гостей развитой инфраструктурой, но есть в Болгарии и много спокойных бухт, которые ещё не освоены.

Архитектура религиозных сооружений и богатая история

Все, кто хоть раз приезжал в Болгарию, знают о красоте местной архитектуры. Религиозные здания здесь сравнимы с произведениями искусства: огромные купола светятся золотом даже в пасмурную погоду, а миниатюрные картины иконописей во внутреннем убранстве церквей захватывают воображение. Одни их самых посещаемых религиозных объектов – это церковь Александра Невского и Рильский монастырь, существующий здесь с X века.

В Болгарии можно встретить множество старых руин и крепостей, рядом с ними чувствуется тяжёлое дыхание прошлого. Туристы могут осмотреть древние пещеры, которые сохранились с эпохи неолита. Много достопримечательностей осталось после фракийцев и римлян. Настроение Древнего Рима ощущается после посещения Варны, где среди зданий современной архитектуры хорошо вписались старинные амфитеатры и стены старинного города.

Природные достопримечательности

Красота болгарского ландшафта заставляет сердца туристов биться чаще. По всей стране вздымаются величественные горные хребты с заснеженными шапками, между которыми спрятаны сверкающие озёра, густая зелень деревьев и трав, - всё это пробуждает лучшие чувства. Природные прогулки можно совершить, отправившись по пешеходным туристическим трассам, откуда вы сможете взглянуть на всё это великолепие. В районе Стара-Планины можно наблюдать покрытые туманом долины, а с высокого горного пика – восход солнца. В Болгарии можно увидеть много удивительного, что-то удастся запечатлеть на фотоснимках или увезти с собой в виде сувениров. Большая часть приятных воспоминаний об отдыхе в Болгарии будет согревать вас ещё долго после поездки.

Дата создания: 27.04.2018 13:23:11