Блог

Уединённые места на побережье Черногории

Уединённые места на побережье Черногории

20.08.2018
Да, мы все слышали о Будве , Которе и Свети Стефане , но как насчет тех мест, где туристов гораздо меньше? Эти места похожи на спрятанные драгоценные камни, неиспорченные и абсолютно красивые. Здесь мы расскажем вам о некоторых из них и о том, почему вы должны отправиться подальше от переполненных курортных городов в более уединенные районы. Посетить некоторые из них можно после приобретения путёвки в Черногорию.


Забойское озеро

Озеро Забойское - одно из красивейших озер Черногории. До него можно добраться наземным транспортом , но интереснее идти пешком. Скорее всего Вам представиться возможность присоединиться к пешеходной экскурсии или просто любителям природы.

Маршрут не слишком сложен и занимает от 2 до 2,5 часов в зависимости от погоды и количества остановок, которые вы делаете, чтобы что-нибудь рассмотреть или сделать хороший снимок. Единственным недостатком этого маршрута является то, что он может быть немного скучным , потому что, в основном, ведет по дороге, окружённой лесом.

Цвет озера передаёт спокойствие, которое сквозит и в окружающей его природе. Вода имеет глубокий оттенок, а необычные полевые цветы заставят Вас запомнить это прекрасное озеро навсегда. До озера можно легко добраться пешком. Вы можете провести здесь весь день, чтобы зарядиться положительной энергетикой и настроением этого места в густой тени рядом с источником пресной воды. Легкий бриз, щебетание птиц и вид на красивое зеленое озеро ещё никого не оставил равнодушным.


Ада Бояна

Ада Бояна - песчаный остров, образовавшийся при слиянии реки Бояна. Согласно местным легендам, это произошло после затопления корабля. Независимо от происхождения острова, местная природа абсолютно ошеломляет и выгодно отличается от других частей черногорского побережья.

На реке от самого слияния и далее вверх по течению вы можете найти множество коттеджных домов с небольшими доками или, как любят называть их местные жители - сойенице. Вы можете арендовать их, и они великолепны для отдыха, рыбалки и других видов деятельности. В последние годы Ада Бояна стала более популярной среди туристов.

Здесь было открыто несколько ресторанов, предлагающих разнообразные блюда, и несколько клубов, в которых можно зажечь. Любителям кайтсерфинга особенно понравится Большой пляж. А все поклонники джаза, фанка, и дискотеки могут повеселиться на музыкальном фестивале Southern Soul, проходящем в конце июля.

Island-Church-in-perastKotor-bay-Montenegro-1920x1080.jpg

Пераст

Многие до сих пор не слышали об этом потрясающем и очаровательном маленьком местечке недалеко от бухты Бока. Пераст расположен всего в нескольких километрах от Котора и похож на кусочек Венеции.

Этот крошечный город может похвастаться 16 церквями и 17 бывшими величественными дворцами. Самые известные достопримечательности Пераста на самом деле находятся прямо посреди залива - два живописных островов (Богоматерь Скал и остров Святого Георгия ). Эти места славятся по-настоящему богатой историей.

Помимо плавания в море вокруг Пераста, вы можете отправиться на лодке в путешествие по небольшим островам, посетить музей города Пераст или церковь Святого Николая. Всего в 3 километрах от города находится археологический памятник римского периода со знаменитой мозаикой.


Национальные парки

Независимо от того, являетесь ли вы ценителем природной красоты, любителем культуры или искателем острых ощущений, Черногория сможет Вас удивить. Наслаждайтесь пешим туризмом, ездой на велосипеде, катанием на лыжах или даже чем-то более смелым.

Дата создания: 30.08.2018 13:03:51