Блог

Туры в Нячанг из Омска в сентябре 2023 года

31.08.2019

Нячанг считается одним из самых популярных направлений у российских туристов. Круглый год гостей курорта ожидает комфортный отдых, однако каждое время года имеет свои особенности. Поездка в Нячанг из Омска в сентябре 2023 года подарит массу ярких впечатлений и незабываемых эмоций. Этот вьетнамский курорт рассчитан на различные виды отдыха.

Погода в сентябре Нячанг

В сентябре в Нячанге начинается сезон дождей. Температура воздуха становится на 2-3 градуса ниже, чем в августе. Днем столбик термометра редко показывает ниже 25 градусов. Ночью воздух остается на этой же отметке, поэтому теплые вещи на курорте не потребуются. При этом погода располагает к посещению экскурсий и осмотру достопримечательностей.
Вода в море в сентябре прогрета до 25-28 градусов. На побережье наблюдается слабый ветер, обычно не превышающий 4 метров в секунду. Однако, с началом сезона дождей могут встречаться и шторма.


Развлечения и достопримечательности Нячанга

Путешествие в Нячанг из Омска рекомендуется в сентябре 2023 года туристам, предпочитающим насыщенные экскурсионные программы. Несмотря на то, что курорт считается пляжной столицей Вьетнама, в его окрестностях располагается большое количество достопримечательностей. Среди самых интересных мест для туристов отмечают:

  • Башню По Нагар;
  • Кафедральный собор;
  • Пагоду Лонг Шон;
  • Виллу Бао Дая и др.


В северной части курорта находится знаменитый каменный сад. Среди природных достопримечательностей отмечают водопад Янг Бей и «Волшебный источник». Туристов привлекает Музей провинции Кханьхоа, где располагаются древности народа чам. Большинство достопримечательностей можно посетить во время обзорной экскурсии по Нячангу. Множество впечатлений путешественники получат от посещения грязелечебницы Тхап Ба. К тому же здесь предлагаются расслабляющие и восстанавливающие процедуры, оказывающие благоприятное воздействие на организм. Тур в Нячанг из Омска в сентябре позволят совместить пляжный отдых с экскурсиями и активными развлечениями. Отели курорта предлагают демократичные цены на проживание, большинство из них наделены 3-4 звездами. Туристы могут посетить рыбацкие деревни, познакомиться с местными ремеслами, заняться серфингом вместе с профессиональными спортсменами. Погода в сентября порадует большим количеством теплых дней и высокой температурой как воздуха, так и морской воды.


Дата создания: 31.08.2019 17:16:22