Блог

Туры из Омска в Москву куда сходить, что посмотреть, главные достопримечательности

11.03.2022

Современное транспортное сообщение позволяет из Омска быстро добраться практически до любой точки земного шара. Ну а слетать на несколько дней в российскую столицу – это вообще «плёвое дело». К тому же у омичей, приобретающих туры из Омска в Москву куда сходить, что посмотреть, главные достопримечательности лучшего города Земли, как до них добраться и ряд других вопросов просто отпадает, так как за них всё решат грамотные специалисты.

Туры в Москву из Омска от всех туроператоров выбирайте

Главные достопримечательности Москвы для омичей и не только

Выбор туров в этом направлении для омичей огромен. Наибольшей популярностью пользуются у жителей Омска, конечно же, экскурсионные туры, позволяющие осмотреть главные столичные достопримечательности. Какие? Об этом чуть ниже.

Не меньший спрос наблюдается и на так называемые пакетные туры. В них, как правило, экскурсии не включены, а значит продумывать программу отдыха и оплачивать выбранные экскурсии придётся дополнительно. Зато при определённой доле везения (если удастся «поймать» горящий тур) перелёт туда / обратно, трансфер и проживание в течение 3-4 дней с выбранным типом питания, может обойтись в те же деньги, что и поездка до Москвы на поезде в купейном вагоне в один конец.

Что касается достопримечательностей, то практически ни один экскурсионный тур в Москву не обходится без посещения Красной площади, Кремля и автобусной обзорной поездки по столице с гидом. Есть и более узконаправленные туры, например: с посещением Третьяковской галереи, Пушкинского музея или Большого театра. Всё это можно осмотреть и самостоятельно, если выбранный тур не предполагает экскурсионного обслуживания. Вот только краткий перечень московских достопримечательностей, которые следует посмотреть в обязательном порядке:

  • Красная площадь – самая известная и самая посещаемая достопримечательность российской столицы. Тут и Исторический музей, и собор Василия Блаженного, и Спасская башня, и мавзолей Владимира Ильича Ленина. Как минимум по телевизору или на фото их видели все. Ну, а находясь в столице, следует полюбоваться ими вживую;
  • Кремль – историческая обитель первых лиц государства, а также невероятной красоты архитектурный комплекс с соборами, палатами и уникальными артефактами, вроде царь-пушки и царь-колокола. Есть на территории и интересные музеи, в частности – Оружейная палата и Алмазный фонд;
  • Третьяковская галерея – пожалуй, самый известный художественный музей страны, где выставлены на обозрение полотна величайших мастеров, известные практически каждому россиянину по многочисленным репродукциям и картинкам в школьных учебниках;
  • Государственный музей изобразительного искусства им. Пушкина – не менее известный музей с огромной коллекцией не только живописных произведений искусства, но и скульптур, нумизматики и предметов прикладного искусства. Целые залы музея посвящены Древнему Египту и античному миру;
  • Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова – чрезвычайно интересный музей для тех, кто интересуется эволюцией жизни на нашей планете. Огромное количество окаменелостей можно разглядывать часами, но наибольший интерес у посетителей вызывают целые скелеты доисторических ящеров.


Если будет время и желание погулять по Москве пешёчком, то обязательно стоит пробродить по Старому Арбату и его переулочкам. Можно съездить в один из парков, например в Зарядье или парк-музей Царицыно. А можно отправиться в небольшой круиз по Москве-реке. Интересно посетить ботанический сад и расположенную рядом ВДНХ. Последняя, конечно, не сравнима с советской выставкой достижений народного хозяйства, но лучшие образцы советских достижений восхищают посетителей и по сей день.

Ну а если время ограничено, а увидеть хочется всё и сразу, то можно подняться на одну из смотровых площадок российской столицы. Наиболее доступны в этом плане Воробьёвы Горы. Сюда могут прийти все желающие и любоваться видами Москвы, причём совершенно бесплатно. А можно забраться на смотровую площадку Останкинской башни, правда уже за деньги.

И это даже не все из основных достопримечательностей. В столицу можно приезжать неоднократно и каждый раз находить новые маршруты и интересные места.


Дата создания: 09.03.2022 13:27:05