Блог

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

08.05.2018
Тайская столица прекрасна своими дворцами, музеями, храмами и шумными рынками, расположившимися вдоль речных берегов. Туры в Бангкок позволят совместить пляжный отдых с незабываемыми прогулками по экзотическому городу, динамичному и современному.
В Бангкоке сконцентрировано огромное количество достопримечательностей, и посетить все за одну поездку – нереальная задача. Однако вы всегда можете выбрать то, что интересно именно вам.


Десять лучших достопримечательностей Бангкока


  1. Ват Пра Кью и Большой дворец-комплекс
  2. Ват Пхо
  3. Национальный музей
  4. Dusit Park
  5. Ват Арун
  6. Ват Траймит
  7. Парк Люмпини
  8. Дом Джима Томпсона
  9. Храм Шри Маха Мариамман
  10. Tha Pra Chan

Королевский комплекс, расположенный на острове Раттанакосин - искусственном острове на реке Чао Прайя, включает в себя также Ват Пра Кью - Храм Изумрудного Будды. Сама сакральная статуя находится в богато украшенном зале, а стены храма покрыты изысканными фресками. Большой дворец представляет собой любопытную смесь итальянского ренессанса и тайской архитектуры, он был спроектирован британскими архитекторами в 1882 году.

Ват Пхо переводится как дом лежащего Будды и помимо огромной статуи примечателен тем, что содержит самую большую коллекцию изображений Будды в стране. Здесь можно не только насладиться изящными искусствами, но и попробовать настоящий тайский массаж. Если вы хотите приблизиться к истокам традиционного массажа и узнать о нём больше, то это место для вас.
В крупнейшем музее страны можно посетить выставки, посвящённые тайской истории, а также коллекции изображений Будды, различного текстиля, керамики, музыкальных инструментов и оружия. Рекомендуем во время экскурсии пользоваться аудиогидом.

На территории Dusit Park находятся различные дворцы и музеи, в том числе уникальный особняк, который является крупнейшим в мире зданием из тикового дерева. Особенным этот парк считается отчасти из-за того, что здесь хранится огромная коллекция королевского антиквариата.

Захватывающий Храм Рассвета или Ват Арун, как его называют местные, сохранился с XIX века. Оригинальную архитектуру храма видно издалека, он поднимается высоко вверх на западном берегу Чао Прайя. Главная башня храма украшена впечатляющими мозаиками, сделанными из осколков китайского фарфора.

ват.jpg

Храм Ват Траймит расположен в Чайнатаун, который был основан в 1782 году и представляет собой оригинальный лабиринт улиц со множеством рынков и торговых лавок. Храм Траймит, разместившийся в этом районе, прославился тем, что здесь находится самая большая в мире золотая статуя, изображающая Будду.

Название парка Люмпини связано с рождением Будды. В парке расположено искусственное озеро, здесь можно отдохнуть и насладиться солнцем расположившись на ухоженном газоне. Рано утром вы можете посмотреть, как местные жители практикуют здесь Тай Чи.

Дом Джима Томпсона находится среди традиционных деревянных тайских домов, в прекрасном садовом комплексе. Джим Томпсон был американским шпионом и основателем тайской шёлковой промышленности. В 1967 году он пропал в Малайзии, тайна его исчезновения до сих пор не разгадана. В доме содержится коллекция предметов старины и личных вещей Джима Томпсона.
Храм Шри Маха Мариамман – это впечатляющий индийский храм, построенный в 1860-х годах, открыт для посещения туристами. В близлежащей галерее Катманду на Пан-Роуд регулярно проводятся фотовыставки.

Tha Pra Chan - это расширяющийся прибрежный рынок, где можно приобрести религиозные амулеты и резные фигурки, в том числе деревянные символы плодородия и огромное количество латунных фигур. А несколько небольших ресторанов с видом на реку помогут отвлечься от шопинга и станут хорошим местом для трапезы.

Дата создания: 14.05.2018 06:25:22