Блог

Температура воды в озере Яровое сегодня

21.08.2019

Яровое – хорошо известный в алтайском крае курортный поселок, куда ежегодно приезжают десятки тысяч человек из разных уголков России и стран СНГ. Учитывая тот факт, что летний сезон в самом разгаре, многие интересуются, какая температура воды в Яровом озере сейчас, поскольку практически все туристы по приезду на курорт сразу же отправляются на пляж. На сегодняшний день статистика такова: в самый пик сезона, температура воды на озере Большое Яровое составляет порядка +24°С, так что все желающие могут смело отправляться купаться и плавать.

Особенности температурного режима курорта Яровое

Важно отметить, что вода в озере Яровое является горько-соленой, чем и обуславливается ее положительное воздействие на здоровье человека. Благодаря этому все, кто приезжает отдыхать на озеро, не только получает большое удовольствие от купания, но и укрепляет свое здоровье. Ученые отмечают, что вода в Яровом богата микроэлементами и минералами, положительно влияющими на иммунитет человека.

Целительными свойствами обладает не только вода, но также рапа и грязь, поэтому в курортном поселке располагается несколько санаториев и пансионатов, где помимо проживания проводятся курсы грязевой терапии. Побережье на озере Яровое облагорожено, так что приезжающие могут ходить по теплому и чистому песку, среди которого изредка попадается мелкая галька. Максимальная глубина озера всего 8 метров, причем дно очень пологое, благодаря чему за безопасность маленьких детей можно не беспокоиться. 


Преимущества отдыха в Яровом:

  • Адекватные расценки на разные услуги, начиная от номера в отеле и заканчивая блюдами в местных кафетериях.
  • Чистая вода, что имеет важное значение для всех отдыхающих.
  • Наличие мест, где можно отлично провести время с друзьями или семьей (Причал 22, Причал 42).
  • Наличие как облагороженных, так и «диких» пляжей, которые подойдут тем, что любит уединенность и тишину.
  • Возможность осмотреть местные достопримечательности: дом культуры, выставочный центр, главная улица поселка – ул. Гагарина.
  • Наличие аквапарка «Лава», где можно отлично отдохнуть с детьми.

Между прочим, немало отдыхающих приезжает на побережье озера Яровое и устанавливают палатки, что дает возможность полностью отдохнуть от цивилизации. Ведь температура воды в Яровом озере сейчас как раз подходит для того, чтобы отдыхать и развлекаться, принимать водные процедуры. Нет ничего удивительного в том, что многие туристы из России и СНГ уверенно выбирают Яровое, поскольку именно здесь можно отлично провести время своего отпуска или каникул.
Экологически чистое место

Важно отметить, что озеро Большое Яровое относится к экологически чистым местам, так что поселок располагается в чрезвычайно интересном и хорошеем месте. Каждый, кто на протяжении нескольких дней купается в озере, ощущает себя хорошо отдохнувшим, бодрым и полным сил, поэтому неудивительно, что именно сюда едут многие отдыхающие. Благодаря тому, что озеро имеет небольшую глубину, вода достаточно быстро прогревается и купальный сезон открыт с мая по сентябрь включительно.

Приезжая в Яровое, каждый может уверенно рассчитывать на полноценный отдых, причем интересно будет как одиночным туристам, так и семейным. Лояльные цены на все услуги делают отдых вполне доступным обычному гражданину России или Казахстана. Многочисленные кафе позволяют легко попробовать лучшие блюда европейской и азиатской кухни, по достоинству оценив шедевры местных поваров.

Если вас интересуют интересные и недорогие путевки на озеро Яровое, обращайтесь в нашу турфирму, которая уже много лет оказывает услуги в этой области. Мы индивидуально подходим к каждому нашему клиенту, обязательно принимая во внимание все пожелания. Опытные туристические менеджеры готовы ответить на любые интересующие вопросы и подобрать самый подходящий тур.

Туры в Яровое ЗДЕСЬ
Отели и базы отдыха Ярового ТУТ
Подробности по телефону 8 (3812) 511-909



Дата создания: 21.08.2019 13:34:02