Блог

Таиланд: какое время года выбрать для посещения страны

Таиланд: какое время года выбрать для посещения страны

19.04.2018
Есть причина, по которой на сегодняшний день Таиланд является одним из самых популярных направлений для отдыха. Благодаря благоприятному обменному курсу, спокойной туристической визовой политике, идеальным пляжам и особой местной кухне число иностранных посетителей в стране за последнее десятилетие удвоилось. Открыть для себя возможности и преимущества тайского рая, можно купив тур в Самуи, Бангкок, Паттайю или Пхукет.

Туристы могут провести отпуск в Таиланде, отдыхая на безупречном пляже острова Самуи, или занимаясь скалолазанием на крыше в Бангкоке, эта страна имеет безграничные возможности для развлечений. Но прежде чем покупать тур, необходимо определиться с подходящим временем года для тайских каникул вашей мечты.


Погода в Таиланде


Не обманывайтесь потрясающе голубым небом на фотографиях тайских пляжей, которые вы видели, - в Стране улыбок бывают и пасмурные дни. В зависимости от времени года, которое вы выбираете для посещения страны, пляжный отдых может быть достойным высших похвал или способным здорово разочаровать. Хотя возможно кто-то не увидит ничего плохого в том, чтобы наблюдать тропический ливень не выходя из виллы.


Лучшее время года для посещения Таиланда


Безоблачное изображение на фотографиях Таиланда можно увидеть, планируя поездку где-то между концом ноября и маем. Сезон дождей в Таиланде обычно начинается после июля и проходит до октября. Но не откладывайте идею бронирования пляжного отдыха в Таиланде в разгар зимы. Хотя погода в любом месте к северу от Бангкока может характеризоваться прохладными вечерами, ясное небо наблюдается по всей стране в период с декабря по февраль. Это лучшее время для планирования поездки, так как воздух будет менее влажным, и солнце при этом не будет изнуряюще палить. Добавьте к этому ещё лёгкий вечерний бриз, и вы не захотите отдыхать в Таиланде в другое время кроме этого.


Почему стоит посетить Таиланд в несезон


В действительности даже в несезон в Таиланде не так уж плохо, потому что, несмотря на проливные ливни и переполненные рынки, всегда будут кокосовые орехи, вкуснейшая тайская лапша и потрясающий массаж. Однако если вы едете в страну в надежде вернуться домой с красивым загаром, то не планируйте свою поездку в период с июля по конец октября. Именно в это время сезон муссонов идёт полным ходом, и погода в Таиланде становится холодной и влажной. Душный воздух, и улицы, залитые дождевой водой – непременные атрибуты этого времени года.

Путешественники также должны сторониться бронирования проживания в апреле и начале мая. Это самый жаркий период в Таиланде. Температура может превышать 40 градусов по шкале Цельсия, и если вы знаете, что не сможете переносить такую жару, то планируйте своё путешествие на несколько месяцев раньше.

Однако вместе с идеальной погодой неизбежно приходят толпы отдыхающих. Конец ноября и декабрь весьма популярные месяцы среди путешественников, учитывая курортный сезон и более сухую, комфортную атмосферу Юго-Восточной Азии. Чтобы избежать толкучки на пляжах и в буддийских храмах, покупайте туры в Таиланд в январе или феврале. Города и пляжи становятся менее переполненными, тем временем как погода по-прежнему остаётся солнечной и жаркой.

Туры в Таиланд имеют высокую стоимость во время курортного сезона из-за возвращения домой семей с детьми, пользующихся школьными каникулами, чтобы съездить на отдых, и людей, использующих последние дни своего отпуска перед Новым годом. Как правило, цены на авиабилеты и жилье будут дешевле в низкий сезон: с марта по октябрь.

Дата создания: 30.04.2018 21:55:05