Блог

Таиланд: известные города и популярные для отдыха острова

Таиланд: известные города и популярные для отдыха острова

23.05.2018
Трудно представить, что каких-то 20 лет назад об отдыхе в Таиланде было мало кому известно. Сегодня тропическая страна обзавелась инфраструктурой, ориентированной на российских туристов, поэтому отдых здесь не напугает своей неизвестностью: здесь много русских названий и заведений. Покупая путёвку на остров Пхукет или в Бангкок, вы обеспечите себе хороший отдых в одной из лучших стран курортного отдыха.


Города и острова Таиланда


Бангкок и Чиангмай


Самым известным городом и столицей королевства является Бангкок. Единственный город-миллионник на всю страну, воплощающий в себе роскошь и безграничные возможности для экскурсионного и пляжного отдыха. Однако одним Бангкоком туристическая жизнь страны не ограничивается. В Таиланде есть ещё много городов, заслуживающих внимания.

Чиангмай - это крупный город на севере Таиланда, который прославился среди туристов благодаря своим храмам и архитектуре. Многие считают, что именно здесь можно почувствовать атмосферу настоящего Таиланда. Если вы посетите Чиангмай, то не упустите возможность посетить эксклюзивные парки горячих источников, водопады невероятной красоты и пышные леса.


Остров Пхукет


Отдельного внимания заслуживают острова Таиланда. Самый крупный по размеру остров Пхукет признан самым дорогим курортом в Таиланде. Отдых здесь подходит каждому, поскольку объединяет в себе и возможность уединенного семейного отдыха и молодёжных развлечений. Чего только стоит шумный пляж Патонг с лучшими барами и ресторанами. Недалеко от Пхухета расположен остров Джеймса Бонда в заливе, такое разговорное название он получил из-за снимавшейся здесь в 1974 году одной из серий бондианы.


Острова Пхи-Пхи, Самуи, Ко Чанг, Краби


Пхи-Пхи состоят из двух основных островов, один из них – крупный по размерам, второй – небольшой, в состав островов включены и четыре совсем крошечных. На Пхи-Пхи туристы отправляются в поисках спокойного и уединённого отдыха. Эти острова также имеют киношную славу: здесь снимали нашумевший фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

Остров Самуи - по своим размерам занимает второе место после Пхукета. Отдохнув здесь, туристы соглашаются во мнении, что это по-настоящему райское место. К такому выводу подталкивают и белые пляжи, и яркие кораллы, и кокосовые рощи. Ко Чанг - третий по величине остров королевства. Большую часть его территории занимают непролазные джунгли и неприступные горы. Этот остров рекомендуют всем любителям дайвинга.

Остров Краби славится своими пляжами. Это прежде всего пляж Ао Нанг, что дословно переводится с тайского языка как «залив принцессы», и пляж Рейли. Остров подходит для людей, предпочитающих активный образ водный отдых.

Находясь в Паттайе или на Пхукете, отдыхающие пребывают в заблуждении, думая, что Таиланд живет исключительно за счет туризма. Отметим, что туризм составляет лишь 17% экономического дохода страны, основную роль в королевстве играет промышленность - 43%. Дело в том, что на территории страны расположено множество японских, американских и европейских заводов по сборке автомобилей и мотоциклов, значительное место отведено и под изготовление автозапчастей и электроники. Сельское хозяйство – важная отрасль деятельности королевства, в которой задействовано до 50% населения. Таиланд – это ведущий экспортер риса, морепродуктов и фруктов. При высоком экономическом росте проблемой страны является большой разрыв между богатыми и бедными.

Дата создания: 26.05.2018 14:43:33