Блог

Способы спокойного отдыха в энергичном Стамбуле

Способы спокойного отдыха в энергичном Стамбуле

19.07.2018
Одним из наиболее оживлённых городов Турции является Стамбул. Динамика и кипящая в городе жизнь заряжают туристов неиссякаемой энергией. Однако тур в Стамбул может подарить Вам и расслабленный отдых. Главное знать места, где можно найти покой и уединение.


Расслабьтесь в хамаме


Хамам - это баня, предлагающая разнообразные услуги по очищению души и тела: скрабы, сауны и массаж. Номера разделены на мужские и женские, а также в зависимости от температуры.

Хотя традиционно хаммамы в Турции являются общественными местами, которые обычно используются для общения, вы все равно можете получить уединение, если найдёте тихий уголок, незанятый другими отдыхающими. Расслабьтесь, растянитесь и наслаждайтесь паром. Скрабирование тела зарядит энергией, в то время как полный массаж успокоит Вас от верхней части головы до кончиков пальцев ног.


Спрячьтесь от суеты на острове


Ощутить подлинно аутентичную атмосферу вдали от современной цивилизации можно на любом из девяти Принцевых островов в восточной части Стамбула. Они имеют такое название, потому что Византийский император в прошлом отсылал на них восстающих против него принцев, чтобы впоследствии казнить.

Сегодня четыре острова стали курортами. Буюкада - самый популярный из них. Вы можете совершить конный тур по острову или взять напрокат велосипед для его самостоятельного изучения. Этот остров – настоящий возврат в прошлое, так как все ходят здесь пешком, передвигаются на велосипедах или конными экипажами. Автомобили на Буюкаде запрещены. Тем не менее остров в летние выходные заполняется многочисленными толпами отдыхающих, поэтому обязательно отправляйтесь сюда в будний день, если вы планируете посетить Стамбул в июле или августе.


Узнайте историю Стамбула


Интересуетесь историей и искусством? Тогда можете побаловать себя изучением древней цивилизации в Стамбульском археологическом музее. Музейный комплекс состоит из 3 музеев, где представлено более миллиона предметов, дошедших до нас из древнего Ближнего Востока, Греции и Рима.

Интересные предметы включают бюсты Александра Македонского и Зевса, фрагменты из храма Афины, изображения из стеклянной черепицы Иштарских ворот Вавилона, артефакты ранних цивилизаций Месопотамии, Аравии и самый старый письменный мирный договор, который когда-либо восстанавливался. Он сохранился в древнеегипетских клинописных таблицах.

Если вам надоело осматривать древние сокровища, сделайте перерыв в очаровательном кафе в живописном дворике, который красиво устроен среди скульптур, скал и старых колонн.


m_main_istanbul_reasons-to-visit_posta-magazine.jpg


Наслаждайтесь турецкой едой

Обязательно попробуйте турецкие блюда: традиционные закуски, пиццу, фрикадельки или шашлыки, долму и айран. Также отведайте турецкие десерты. Никакая поездка в Стамбул не была бы полной без этих распространённых, но восхитительных блюд.

Можете попробовать и что-то оригинальное. Например, кумпир - турецкий сыр с маслом, запеченный картофель, который нафарширован всеми видами сумасшедших начинок, таких как колбаса, оливки, горошек, кукуруза, йогурт и многим другим на ваш выбор. Запейте всё это чашкой сладкого свежевыжатого гранатового сока. Этот напиток продаётся в Стамбуле на каждом углу.


Запаситесь сувенирной продукцией

Хотите сделать покупки, но не желаете бродить среди толпы и избегаете головокружительного похода на Большой базар? Вместо этого посетите маленький, менее сложный и более Египетский рынок или так называемый Рынок специй, где господствуют ароматы и ещё раз ароматы.

Рынок, где вы сможете приобрести специи, травы, овощи, ароматические масла, мыло, лосьоны, мёд, орехи, сушеные фрукты, джем, сыры, колбасы, чаи, турецкий кофе. Покупка экзотических специй - одна из лучших вещей в Стамбуле, если вы хотите познакомиться с местной культурой.

Дата создания: 18.07.2018 12:00:25