Блог

Список вещей, которые нужно сделать на Пхукете

Список вещей, которые нужно сделать на Пхукете

01.08.2018
Если вы никогда не были на тайском острове Пхукет, ваша концепция отдыха в этом месте, вероятно, довольно расплывчата. Для многих людей Пхукет является синонимом цунами в 2004 году (который фактически затронул несколько стран и миллионы людей вокруг края Индийского океана). Однако это сложное время позади, и тур на Пхукет откроет Вам дорогу в тропический пляжный рай.

В реальности Пхукет гораздо интереснее. Одни части острова напоминают оживленный мегаполис, а другие - скорее расслабляющее место для отпуска. Попробуйте заняться на острове чем-то стоящим? Что запомнится на всю жизнь.


По следам Джеймса Бонда


Не нужно быть заядлым киноманом, чтобы узнать остров из фильма про знаменитого Джеймса Бонда. Остров доступен для посещения в однодневной поездке из Пхукета. Просто узнайте у своего гида о прогулках на лодке в Koh Khao Phing Kan, чтобы отправиться на культовый остров.


Медитация рядом с огромным Буддой


Буддийское наследие способно заставить Вас проникнуться красотой этой религии, и Пхукет не является исключением. В то время как остров является домом для бесчисленных буддийских храмов, самый впечатляющий памятник находится на вершине холма в юго-западном уголке острова, который называют «Большим Буддой». В дополнение к самой мраморной статуе Большого Будды высотой в 45 метров в Пхукете можно взглянуть на одну из самых поразительных панорам острова, независимо от того, приходите вы сюда в течение дня или остаётесь до захода солнца.


Полет через джунгли


Возможно Вам не хочется уходить далеко от пляжа на Пхукете, но на большом острове также есть горный, зеленый ландшафт, который вы не захотите пропустить. Один из самых авантюрных способов исследовать это место на Пхукете - это путешествие по зип-линиям, предлагаемое тайской компанией.


Под парусом вокруг островов


Пейзажи Таиланда являются бесконечно красивыми, и поэтому они имеют большую привлекательность для киноманов. Конечно, остров Koh Phi Phi Le, возможно, прославился совсем недавно, в отличие от острова Koh Khao Phing Kan (снятый в 2000 году фильм «Пляж», с Леонардо Ди Каприо в главной роли), но посетив его, Вы безусловно испытаете исключительно положительные эмоции.

СОВЕТ. Вместо того, чтобы отправиться в однодневную поездку и увидеть, что остров переполнен лодками с длинными хвостами, заказывайте вечерний круиз на борту яхты, который позволит Вам избежать толп туристов и даст вам шанс увидеть знаменитый люминесцентный планктон!


Самые дикие стороны Таиланда


Что касается пляжей континентального Пхукета, то Патонг, вероятно, самый известный, хотя бы из-за того, насколько широко его показывали в свете вышеупомянутого цунами, распространенного в международных средствах массовой информации. С другой стороны, Патонг более известен своей ночной жизнью, особенно на улице Бангла Роуд. Не нравятся вечеринки? Патонг также оживлен в течение дня и является домом для нескольких элитных ресторанов и торговых центров.


Исторический урок


Таиланд известен как единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не попадала под власть иностранной державы. С другой стороны, иностранное влияние всё же присутствует в Таиланде. Пхукет характеризуется португальско-колониальным настроением, которое вы можете ощутить, перемещаясь между музеями, бутиками и кафе. Городская часть Пхукета находится недалеко от пирса острова (откуда можно отправиться в путешествие на Koh Phi Phi), так что вы можете провести здесь пару часов, даже если у вас нет времени на специальную поездку сюда.

Дата создания: 14.12.2018 11:40:26