Блог

Современный Белек – лучшее место в Турции для игры в гольф и роскошного отдыха

Современный Белек – лучшее место в Турции для игры в гольф и роскошного отдыха

23.08.2018
Белек расположен на мягком средиземноморском побережье Турции и представляет собой современный прибрежный гольф-курорт мирового класса. За его длинным, широким пляжем простирается растущее число полей для гольфа, перемежающихся роскошными отелями и элитной недвижимостью. Благодаря этому туры в Белек всегда остаются желанными для многих людей, мечтающих провести отпуск в Турции с шиком.

Благодаря быстрому росту в последние 10 - 15 лет, после того, как правительство Турции определило курорт как будущий центр туризма, ежегодное количество туристов в Белеке возросло в несколько раз. Поля для гольфа, окружённые тенистыми соснами, новые жилые комплексы квартир, таунхаусов и вилл простираются внутри страны аккуратными изысканными рядами, радующими глаз.

Белек идеально подходит для приема игроков в гольф и болельщиков со всего мира - международный аэропорт Антальи, второй по загруженности аэропорт в Турции, а также по Средиземноморскому региону, находится всего в 30 минутах от центра курорта. В получасе езды на восток - очаровательный семейный курорт Сиде, а в 45 минут – молодёжная Аланья.


Белек в прошлом и настоящем

Белек занимает береговую линию протяженностью около 10 километров, окаймленную десятками четырех- и пятизвездочных гостиничных комплексов с полным комплексом услуг. За этими отелями расположены поля для гольфа для чемпионата - около 12 площадок разделены между 10 клубами. А на другой стороне полей для гольфа вы увидите огромное количество элитной недвижимости.

В Белеке есть небольшой центр города с развлечениями, барами и ресторанами, хотя маленький город Кадрие, расположенный в десяти километрах к западу вдоль прибрежной дороги, в равной степени является неотъемлемой частью общего курорта. Центры Белеке и Кадрие - современные курорты, которые отражают прямые результаты произошедшего в Турции скачка интереса к гольфу. Популярность игры здесь взлетела в 1990-е годы, когда открылся первый Национальный клуб. После того как лихорадка гольфа получила стремительный рост, плоские сельскохозяйственные угодья, граничащие с побережьем, были преобразованы.

Тем не менее район, непосредственно расположенный вокруг Белека, богат своей историей. Территория включает в себя близлежащий город Серик в десяти километрах от Белека, там находится исторически важный Силлион, колония Пергамского королевства и Аспендос, один из главных греческих городов прошлого. Аспендос расположен там, где река Копру встречает море.


Гольф в Белеке

Белек - восходящая звезда на международной арене для гольфа. Курорт был назван «Лучшим местом для гольфа в Европе» на церемонии вручения премий Golf Magazine в 2013 году. И ноябрь 2013 года знаменует дальнейшую историю развития гольфа во всей Турции - когда первый турецкий Open проходит в рамках международного тура.

В дополнение к клубам Montgomerie Maxx Royal, National и Antalya, последний имеет два 18-луночных поля, гольфисты в Белеке могут также наслаждаться двумя клубами Cornelia Faldo и Gloria (два 18-луночных поля), хартлендским клубом Carya Club, клубом Sueno, расположенным среди сосен и дюн, клубом Kaya Eagles, 27-луночный клубом Tatgolf и клубом Робинсона Нобилиса на восточном краю Белека. По крайней мере, пять из этих клубов имеют стандарт чемпионата PGA, и все они имеют хорошо оборудованные клубные дома, опытных профессионалов и первоклассные удобства, в том числе клубный прокат.

Дата создания: 30.08.2018 14:03:35