Новости

Как сэкономить на отеле в Таиланде, советы туроператоров
01.04.2024

Таиланд – одно из самых популярных туристических направлений для россиян. Сочетание прекрасного тропического климата, живописных пейзажей, разнообразных развлечений и доступных цен ежегодно привлекает сюда сотни тысяч наших соотечественников. При этом немалую часть бюджета путешествия традиционно составляют расходы на проживание в отеле. Вполне логично, что перед многими туристами встает вопрос, как максимально сэкономить на гостинице, не жертвуя при этом комфортом.

Загранпаспорт в 2024 году могут признать недействительным
28.03.2024

С 11 декабря 2023 года вступили в силу важные поправки в законодательство, регулирующее правила выезда граждан Российской Федерации за пределы страны. Эти изменения затрагивают вопросы действительности заграничных паспортов и вводят новые основания для их аннулирования.

Раскрываем секреты, как туристам сэкономить на железнодорожных билетах
23.03.2024

В современном ритме жизни, где время является бесценным ресурсом, а экономия средств – вопросом выживания, умение приобретать железнодорожные билеты с наибольшей выгодой становится настоящим искусством. Независимо от того, отправляетесь ли вы в романтическое путешествие или деловую поездку, следование нескольким простым правилам позволит сэкономить значительные суммы и сделать ваше передвижение по российским просторам более комфортным и доступным.

Как туристу вернуть деньги за испорченный чемодан
15.03.2024

Ваш чемодан, к сожалению, прибыл в пункт назначения в плачевном состоянии? Обнаружились вмятины, трещины, оторванные колеса или ручки? Не отчаивайтесь - авиакомпания обязана возместить причиненный ущерб. Однако для получения компенсации необходимо строго следовать определенному алгоритму действий. Внимательно ознакомьтесь с изложенными ниже рекомендациями.

Почему россияне активно бронируют летний отдых в Крыму
27.02.2024

Статистика раннего бронирования туров на лето 2024 года показывает резкий рост спроса российских туристов на отдых в Крыму. Так, за первые два месяца нового года объем проданных путевок на полуостров уже превысил аналогичный показатель за январь-февраль прошлого года в два раза.