Блог

Самые популярные курорты для отдыха в Турции среди молодежи

07.09.2021
Одной из популярных туристических стран считается Турция. Но большинство курортов направлено на семейных отдых. Курорты предусматривают места, где молодое поколение может нескучно провести свободное время.

Лучшие курорты и места отдыха для молодежи в Турции

Кемер для молодежи

Местоположение. Курортный город расположен в 43 км от Анталии. Между ними едет автобус. Путь занимает 1 ч 25 минут. Он находится далеко от аэропорта, потому цены небольшие.

Отель. Развлекательные заведения для отдыха молодежи находятся в центре города. Особую популярность в нем обрели отели. Одно из таких мест в Турции - Orange County Resort. Чтобы дойти до него пешком, потребуется 10 минут. В 5-звездочном отеле проходят пенные вечеринки ночные дискотеки. До полуночи работают бары. Интересен отель и с архитектурной точки зрения — он стилизован под Амстердам.

Исторические достопримечательности для любознательной молодежи. В Кемере желающие посещают руины древнего города Фазелис. Экскурсии помогают окунуться в историю Древней Греции. Среди достопримечательностей сохранились храмы Афины, остатки акрополя, дворцов и гробниц. Также рекомендуется посетить древние пещеры Бельбиди. В нем сохранились древние наскальные рисунки. Не останутся равнодушны любители активного отдыха. Желающие могут заняться дайвингом на бухте «3 острова».

Бодрум для молодежи

Южный город Турции омывается Средиземным и Эгейским морями. На полуострове расположены цветущие долины и сады. О наличии бухт говорят яхт-клубы и пляжи.

Климат. Бодрум отличается прохладной погодой, поэтому рекомендуется посещать его в начале осени. Самая жаркая температура достигает в июле-августе: +35С.

Разные части. В центре расположена туристическая территория. Там находятся пляжи и магазины. Северная часть города славится достопримечательностями. Среди них — Замок Святого Петра, построенный в XV в. Крестоносцы использовали портовую башню в качестве крепости.

Чтобы лучше окунуться в портовую историю страны, необходимо Музей подводной археологии, открытый в 1960 г. В нем сохранились обломки 125 кораблей. В число развлечений входят серфинг, водные лыжи и другие виды водного спорта.

Ценители природных мест посещают Национальный парк. Гуляющие кормят белок. В пруду плавают утки и черепахи. Среди туристов встречаются прохожие, так и велосипедисты. Вход в небольшой парк стоит 10 лир. Работает он только в будние дни: с 09:00 до 17:00.

Развлечения для молодежи. Ближе всего к Бодруму расположен Bodrum Holiday Resort & SPA. Посетители отеля играют в теннис, бильярд, волейбол и баскетбол. Там даже расположена парикмахерская. Самые шумные дискотеки устраиваются в «Галикарнасе». Именно так раньше назывался Бодрум.

Мармарис для молодежи

Курорт находится на юго-западе Турции.

Ночная жизнь для молодежи. Клубы расположены на улице Баров. Самым популярным заведением является The Beach club в 5 км от центральной части Мармариса.

Водные приключения. Занимаясь дайвингом, плавающие заходят в пещеру Баса. Но главным интересным местом является остров Седир. Согласно легенде, Марк Аврелий передал этот участок земли Клеопатре. Поэтому его часто называют именем царицы.


Дата создания: 04.09.2021 11:10:00