Блог

Самые красивые населённые пункты и города в Таиланде

Самые красивые населённые пункты и города в Таиланде

27.09.2018
Хотя многие посетители Таиланда сосредоточены преимущественно на пляжах, есть множество живописных деревень и городов, в которые непременно стоит съездить. Многие из них помогут туристу погрузиться в мир местной тайской жизни, а также интересные достопримечательности и мероприятия. Запланируйте некоторые из этих очаровательных мест, купив тур в Паттайю.


Ван Нам Хяо


Иногда называемый Швейцарией Таиланда Ван Нам Хяо - это потрясающий горный городок в Накхоне Ратчасима. Пышная зелень и роскошные виноградники размещены рядом с водопадами, полями цветов и причудливыми фермами, и на каждом углу есть славные виды, которые поразят даже невпечатлительного туриста. Этот район также известен тем, что здесь самый свежий воздух во всем Таиланде.

Расположенный на севере провинции Канчанабури находится недалеко от границы с Мьянмой. Канчанабури - это лучшее место для того, чтобы увидеть смесь культур и сообществ, живущих гармонично рядом друг с другом. От красивых храмов и длинного тикового моста до сверкающего водоема, где иногда из воды поднимаются вершины подводных зданий, - всё здесь способно принести настоящий экстаз.


Пай


В Северном Таиланде расположен Пай - очаровательный и популярный прибрежный город у подножия гор. Первоначально это была спокойная рыночная деревня Шань, сегодня же великолепная область привлекает многих путешественников, ищущих прекрасное место, чтобы охладиться и сделать потрясающие снимки. Рядом есть водопады, каньоны и горячие источники, не говоря уже о огромном рынке, который открывается каждую среду. Люди из разных этнических групп приезжают сюда, чтобы продать красочные изделия необычных ремесел.


Пхетбури


Город с длинным королевским наследием, Пхетбури имеет множество поразительных зданий и захватывающих пещер. Исторический парк и пещерный храм являются яркими достопримечательности, где любители природы найдут много интересного. Короткий путь в парк проходит за пределами города, прибрежная провинция также может похвастаться несколькими тихими пляжами, а также популярным пляжным курортом, который популярен среди отдыхающих тайцев.


Чианг Кхан


Чианг Кхан - живописный район в северной части Таиланда в провинции Лоэ. Находится рядом с могущественной рекой Меконг напротив Лаоса. По сути своей это просто маленький городок, жизнь которого протекает очень мирно среди небольшого количества иностранных туристов. Традиционные деревянные дома выходят на реку, а продавцы выставляют на продажу множество местных ремесленных изделий и продуктов. Просыпайтесь рано, чтобы посмотреть идеальный восход солнца над Меконгом, прежде чем отправиться гулять на улицы. Посетите исторические храмы и прогуляйтесь вдоль реки, прежде чем встретить идеальный закат.


Лампанг


Если поехать из Паттайи в северную часть страны, можно увидеть город Лампанг - лучшее место, чтобы узнать больше о древнем королевстве и погрузиться в северный образ жизни. Лошади и повозки по-прежнему несут людей вдоль причудливых улиц. Здесь также имеется множество старых храмов и других исторических зданий в различных архитектурных стилях. Рядом с городом находятся красивые горы и национальные парки, чтобы попасть к ним, нужно идти к городской окраине.


Ханом


Ханом расположен вдоль Тайского залива в провинции Накхон-Си-Таммарат. Приморский район привлекает мало иностранных туристов, но является популярным местом отдыха для тайцев. Есть несколько красивых пляжей и заливов, большинство из которых предлагают потрясающий вид на океан и близлежащие острова, и вы можете исследовать тихую рыбацкую деревню и пообедать блюдами из свежеприготовленных морепродуктов.

Дата создания: 11.09.2018 10:14:23