Блог

Самые интересные и загадочные места на Кипре

Самые интересные и загадочные места на Кипре

29.05.2018
Кипр является желанным местом отдыха для многих туристов, сюда прилетают любители знойного пляжного отдыха и почитатели античной истории. Туры на Кипр лучше всего бронировать заранее, поскольку популярность этого туристического направления из года в год имеет большие показатели. Достопримечательностей на Кипре очень много, перемещаясь из одного города острова в другой, вы не устанете удивляться разнообразию встречающихся исторических и культурных объектов.


Древний Саламин


Этот огромный археологический объект является домом мраморных руин и занимает одно из самых значимых мест среди других достопримечательностей острова. Блуждание между развалинами этого древнего города заставляет потеряться среди путаницы разных временных периодов и является своеобразным символом обширной истории Кипра.

Среди руин можно увидеть великую эллинистическую скульптуру, которая столетия назад была разрушена христианами. Два больших скопления развалин византийских церквей стоят среди полей дикого укропа и сорняков, а обширная область водохранилищ демонстрирует останки инженерных механизмов. И это всё, что осталось от некогда великого древнего города. Древний Саламин находится на Северном Кипре, добраться сюда можно из Никосии – столицы Кипра.


Замок Колосси


Колосси - это маленький, но прекрасно сохранившийся замок расположен недалеко от Лимассола. Замок является старым защитным сооружением крестоносцев. Интересно, что это место также стала напоминанием о важности Кипра для европейцев во время Крестовых походов Святой Земли. Крепость имела привлекательность за счёт выгодного расположения вдоль береговой линии. Сегодня привлекательность замка в основном сводится к его пропорциям кукольного домика и спокойному отдыху в окрестностях деревни Колосси.


Мыс Греко


Вдоль южного побережья Кипра всё ещё имеются места, где вы можете не увидеть массы туристов. Мыс Греко – один из потрясающе красивых парков, расположенных у морского берега. Это прекрасное место для запоминающегося пешего похода. Замечательной является уникальная флора региона, особенно хороши дикие орхидеи, которые расцветают ранней весной. Однако настоящей мыса изюминкой является абсолютно неотразимый прибрежный пейзаж с голубым морем.


Деревни Троодос


Горы Троодос расположены в горной области на юго-западе, среди этой местности находятся удивительные деревни, состоящие из каменных классических домов и переулков, вымощенных булыжником. В некоторых из деревень можно обнаружить религиозные здания, где хранятся яркие фрески и настенные росписи, относящиеся к средневековой эпохе. Церкви Троодоса имеют огромную значимость для всего мира, поэтому большинству из них присвоено звание Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Дом Диониса


В доме Диониса собрана невероятная коллекция мозаичных полов, большая часть которых превосходного сохранилась и даже не потеряла своей прежней окраски. На Кипре это место одно из тех, где можно увидеть большое количество греко-римских руин. Дом Диониса - прекрасный пример сложного архитектурного и скульптурного мастерства того периода. Он назван в честь всем знакомого по греческой мифологии бога, который изображён по всему дому. Большинство мозаик в основном иллюстрирует сцены мифологического содержания.


Музей Кипра


Музей в Никосии - это то место, где в оно целое объединена история государства. Исключительно хорошо укомплектованный музей приглашает туристов совершить путешествие из эпохи неолита вплоть до османской эпохи. В хорошо подобранных экспонатах отражено изысканное искусства каждого периода.  Даже если вы находитесь на побережье, вы должны обязательно совершить поездку в столицу, чтобы осмотреть музей.

Дата создания: 29.05.2018 14:42:22