Блог

Рекомендованные места для посещения во Франции: Триумфальная арка и Лувр

Рекомендованные места для посещения во Франции: Триумфальная арка и Лувр

20.02.2018
Франция – это место, которое ежегодно притягивает к себе толпы туристов. Если вам удалось исполнить свою заветную мечту и очутиться в Париже, то вам предстоит увидеть огромное количество культовых памятников и достопримечательностей, посетить уютные ресторанчики в небольших кварталах и скверы, сады в центре города. Франция известна как родина знаковых архитектурных сооружений, достойных внимания каждого туриста. Побывать в Париже и не посетить Эйфелеву башню, Триумфальную арку и Лувр – было бы непростительно.

Триумфальная арка


Проезжая или прогуливаясь по Парижу, вам откроется чудесный вид на Елисейские поля. Затем самая красивая авеню во Франции заканчивается кольцевой развязкой на площади Этуаль. Центральное место в этой архитектурной композиции занимает величественная Триумфальная арка.

Первоначально она была спроектирована как памятник победным армиям Наполеона, её строительство началось в 1806 году. Создание Триумфальной арки во Франции тесно связано с вдохновением великими арками, найденными в древности. Поэтому неудивительно, что она сочетает в себе монументальность архитектурного исполнения в сочетании с огромным символическим смыслом. Триумфальная арка всегда играла важную роль во французском национальном республиканском сознании. В 1921 году в памятник была включена Могила Неизвестного солдата, и сегодня пламя гробницы загорается каждый вечер в 18:30 и символизирует долговечность памяти и уважение к людям, мужественно отдавшим свою жизнь во имя Франции.

Триумфальная арка – это не только памятник, на который можно полюбоваться издалека. Сооружение предоставляет возможность посетителям увидеть впечатляющие виды на Париж с панорамной террасы. Для туристов, посещающих Триумфальную арку, оборудована специальная выставка, в процессе изучения которой вы ознакомитесь с историей арки и ее символическим значением как во Франции, так и за её пределами. Для общения с посетителями и более наглядной демонстрации выставка оборудована современными интерактивными экранами. Экскурсионными материалами снабжаются все посетители, и помощь гида здесь совсем необязательна. Путеводители предоставляют всю необходимую информацию на десятках разнообразных языков, включая русский. Выставка полностью посвящена истории Триумфальной арки и прослеживает происхождение других триумфальных арок по всему миру, рассказывает об архитектурных особенностях арки, фризах и скульптурах, украшающих колонны.

Лувр


Остановка, обязательная при посещении Франции, - это величественный музей Лувра. Ежегодно его посещают почти 9 миллионов посетителей. Большинство приезжает сюда, чтобы своими глазами взглянуть на обширные художественные коллекции, но и само по себе здание представляет огромный интерес и имеет свою историю.

Лувр сначала был крепостью, затем дворцом и уже потом музеем. Лувр как средневековая крепость на правом берегу Сены защищал Францию и столицу во время правления короля Филиппа Огюста (1190 - 1202). Перерождение Лувра произошло во второй половине 14 века, когда король Карл V сделал его своим домом. Именно тогда появился Дворец Лувра. После того как французская монархия пала изменилась и цель здания. И в 1793 году Лувр стал музеем и домом для тысяч коллекций всех видов искусства.

Лувр восхитит любого ценителя искусства: его коллекции охватывают почти 5000-летний период, захватывая древние восточные, египетские, греческие культуры и десятки других культур, не менее значимых.

Крупнейший в Европе музей включает всемирно известные произведения искусства, такие как статуя Венеры Милосской или портрет Моны Лизы, или Кодекс Хаммураби. На самом деле вам не хватит и трёх дней, чтобы рассмотреть всё, чем славится Лувр. Однако вы можете выбрать эпоху и стиль, интересные именно вам, и сосредоточить своё внимание на них. Отметим, что посмотреть произведения искусства можно как в одиночку, так и в составе группы.

Дата создания: 13.03.2018 11:18:59