Блог

Рекомендации путешественникам, направляющимся в Дубай

Рекомендации путешественникам, направляющимся в Дубай

25.06.2018
Объединённые Арабские Эмираты – сказка, которую должен увидеть каждый. Дубай – город, который способен удивить яркими красками, грандиозной архитектурой будущего и многим другим. Отправляясь в тур в Дубай, помните о том, что никогда не поздно вооружиться дополнительными знаниями об этой стране.


Здравоохранение


ОАЭ - одна из немногих стран, в которых не зарегистрировано ни одного случая эпидемий заболеваний, о чем сообщают ведущие международные журналы. Это связано с крупным успехом правительственных программ иммунизации, высокими стандартами гигиены в гостиницах и ресторанах и наличием чистой питьевой воды.

Что касается прививок, то никаких специальных прививок при оформлении тура в Дубай не требуется. Но было бы полезно узнать заранее, свободен ли район, который вы посещаете, от рисков для здоровья. Инъекции столбняка обычно рекомендуются, если вы планируете длительную поездку.

Гепатит А встречается редко, и его можно избежать, если принять меры предосторожности. Гепатит B, C, D передается только при половом контакте, переливании крови или использовании нестерилизованных игл. Комаров мало в городах и поселках, поэтому это не считается риском. В любом случае, лучше использовать подходящий репеллент, чтобы избежать укусов.

В Дубае солнце может быть сильным в течение всего года, и путешественникам грозит тепловой удар или тепловое истощение. Поэтому убедитесь, что вы захватили с собой подходящие солнцезащитные очки, шляпы и зонтики. Медицинские учреждения, как правило, очень хорошо развиты, и в государственных больницах Вам могут оказывать экстренную помощь бесплатно. Тем не менее целесообразно иметь медицинскую страховку на случай непредвиденных обстоятельств, потому что если вам необходимо посетить частную больницу, лечение может быть довольно дорогим. Большинство лекарств доступны в аптеках. Некоторые аптеки открыты 24 часа в сутки.


Личная безопасность

ОАЭ и особенно город Дубай, является безопасным местом для посещения. Международная туристическая индустрия определяет его как одно из самых безопасных мест для отдыха. Тем не менее имеет смысл оформить туристическую страховку и следовать обычным мерам предосторожности, чтобы защитить себя и свои ценности.

Из-за низкого уровня преступности Дубай гарантирует беспроблемное пребывание для туристов. Однако, как и в любой другой стране, посетителям рекомендуется следить за ценными вещами в оживленных общественных местах и при использовании общественного транспорта. Кроме того, в соответствии с нынешним международным сценарием посетителям стран Ближнего Востока рекомендуется сохранять бдительность в связи с угрозой терроризма. Особое внимание требуется при посещении развлекательных заведений, которые в основном ориентированы на запад. Кроме того, избегайте участия в каких-либо политических сборах или демонстрациях.


Чаевые


Хотя чаевые не обязательны, всё же оставлять их - обычная практика. Сотрудникам в отелях чаевые предоставляются по собственному усмотрению. Большинство ресторанов включают плату за обслуживание в счет. В случае, если это не включено, вы можете добавить 10 процентов от общей суммы к стоимости счета. Водители такси не ожидают чаевых. А вот упаковщики в супермаркетах, носильщики багажа и мойщики ветрового стекла на автозаправочных станциях обычно работают именно за чаевые.


Алкоголь


Алкоголь можно приобрести в магазине беспошлинной торговли в аэропорту (лимит на человека составляет четыре бутылки). Однако его нельзя купить в супермаркетах или винных магазинах здесь, если вы не являетесь жителем Дубая. Дубай не разрешает употреблять алкоголь на улицах. Вождение в нетрезвом состоянии строго запрещено. Кроме того, алкоголь не будет подаваться в праздничные дни, в траурные дни или в общественных местах.

Дата создания: 10.12.2018 09:13:23