Блог

Развлечения в Нячанге: морской круиз и канатная дорога

Развлечения в Нячанге: морской круиз и канатная дорога

18.10.2018
Вьетнам – это прежде всего отличный пляжный отдых и масса развлечений на любой вкус. Насладиться захватывающим дух азиатским колоритом, полётом на воздушном шаре, поездкой по самой длинной в мире канатной дороге можно, купив тур в Нячанг по выгодной цене.


Наслаждайтесь морским круизом в Нячанге


Море Нячанга, окруженное более чем 70 островами, прозрачно, поэтому туристам предлагается множество прогулок на лодках и кораблях. Общий маршрут включает острова Мун, Мие, Мот и Тём. Поездка на лодке часто включает обед и несколько остановок для принятия солнечных ванн на прекрасных пляжах.

На самом деле, поездка на лодке в Нячанг является синонимом «алкогольного круиза», потому что поездка гораздо больше касается выпивки, чем наблюдения за морской жизнью. Есть несколько вариантов экскурсий. Например, наиболее популярным среди них является Funky Money, который включает в себя остановки в плавающих барах, а также забавные развлечения от Funky Monkey Boy Band. Вы можете забронировать билет на эту экскурсию прямо из отеля.

Если вы хотите максимально роскошную и комфортабельную поездку, Вам предложат как дневные, так и ночные поездки на роскошной яхте, исследующей залив Нячанг. Дневная поездка будет включать обед с морепродуктами вместе с напитками и снаряжение для подводного плавания. Вас ожидают яркие коктейли на закате плюс ужин с неограниченным количеством напитков, с вином, пивом и 5 блюдами из морепродуктов.

5.jpg


Испытайте на себе технику слепого массажа


Прогуливаясь по туристическому центру Нячанга, вы увидите несколько мест, где будет предлагаться слепой массаж. Один час массажа тела обойдётся Вам примерно в 100 000 VN. Это похоже на массаж в тайском стиле по всему телу, от головы до ног. Движения действительно энергичны, и массажисты не используют горячие камни.


Поднимитесь над Нячангом на воздушном шаре


Построенный на острове Хон Там и недавно отреставрированный центр для полётов на воздушном шаре работает недалеко от улицы Фам Ван Донг. Воздушный шар имеет защитную сетку плюс твердые поручни. Он доставит вас на высоту 150 метров с остановкой на15 – 20 минут, чтобы вы могли насладиться захватывающим панорамным видом с высоты птичьего полета на весь город Нячанг. Вы также можете сделать уникальные фотографии залива, а также моря за его пределами.


Посетите Национальный океанографический музей


Национальный океанографический музей расположен в южной части города, он будет интересен даже тем, кто не является поклонником дайвинга и подводного мира, так как здесь они найдут не только информацию о морских обитателях, но также о птицах и морских млекопитающих.

6.jpg


Посетите рыбацкую деревню


В 10 км к югу от Нячанга Вы найдете несколько плавучих деревень. Эти места в основном заселялись беднейшими людьми на протяжении многих лет, которые не могли позволить себе настоящий дом на суше, и были вынуждены зарабатывать на жизнь рыболовством. В настоящее время они могут также получать дополнительный доход от туризма в таких местах, как Нячанг, потому что многим туристам нравится появляться здесь и наблюдать за особым укладом их жизни. Посещение деревни и поездка на небольшой рыбацкой лодке действительно хорошая идея. Самый простой способ сделать это, заказать одну из организованных экскурсий на лодках из центра города.


Прокатитесь по канатной дороге в Нячанг


Канатная дорога, связывающая Нячанг с Vinpearl, имеет длину более 3 км и удерживается на 9 колоннах. До того, как эта форма транспортировки была разработана, был только один способ добраться до Vinpearl - на лодке.

Канатная дорога Нячанга простирается на расстояние около 3320 метров, состоит из 65 кабин, в которых могут разместиться до 8 человек. Она способна перевозить около 1500 человек каждый час и считается самой длинной канатной дорогой не только во Вьетнаме, но и в мире.

Всего за 9 минут вы можете добраться из Нячанга до Винперла с помощью канатной дороги. Паромная переправа занимает около 20 минут. Таким образом, канатная дорога - это не только самый короткий и удобный путь к Vinpearl, но и позволяет туристам увидеть захватывающий вид залива и города. Рекомендуем прокатиться по канатной дороге вечером, тогда Вы сможете увидеть сияние ночных огней Нячанга.

Дата создания: 02.11.2018 09:09:01