Блог

Путевки в Горный Алтай из Омска

06.09.2019


Алтай считается одним из красивейших мест России. Природные ландшафты в этих местах сохранены в первозданном виде. Недорогие путёвки на Алтай сделают отдых незабываемым и наполненным массой новых впечатлений.


Виды отдыха на Алтае

В первую очередь этот край привлекает активных туристов. Путешественникам предлагаются автомобильные туры, пешие и велосипедные маршруты, конные походы. Альпинисты смогут покорить одну из горных вершин Алтая в сопровождении опытных инструкторов.
Большая часть территории курорта считается заповедной зоной. Алтай сравнивают с горами Швейцарии и даже Тибетом. В этих краях располагается самая высокая вершина Сибири – Белуха. Многих туристов привлекает озеро Телецкое, считающееся третьим по глубине в данной части России.
Недорогие путёвки позволят отправиться на Алтай всем, кто желает незабываемо провести время. Здесь располагаются такие природные достопримечательности, как:

  • Горный Чарыш;
  • Чуйский тракт;
  • Горная Колывань и др.
Большое количество озер позволят летом насладиться пляжным отдыхом. В водоемах водится множество рыб, в том числе и достаточно редкие виды. Алтайский заповедник считается самым масштабным на территории России. В нем встречаются животные и растения, занесенные в Красную книгу. Среди них отмечают маралов, архаров, северных оленей и снежных барсов. Алтай славится целебным климатом, поэтому путевки в местные санатории позволят не только отдохнуть, но и улучшить самочувствие. В этих краях проводятся уникальные процедуры пантовые ванны, рекомендованные при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, проблемах с кожей, нервных расстройствах. Санатории предлагают широкий спектр процедур различного направления. Зимой Алтая привлекает любителей горнолыжного спорта. Его не зря сравнивают со Швейцарией, в том числе и по качеству предоставляемых услуг. Отели и базы отдыха курорта позволят с комфортом провести время. При заведениях работают пункты проката снаряжения. После активного дня туристы смогут отдохнуть и расслабиться в бане или сауне. При многих заведениях оборудованы круглогодичные крытые бассейны. Путевки на Алтай рекомендуются путешественникам, занимающим активную жизненную позицию. Курорт предоставляет массу вариантов для отдыха в любом направлении. Красивейшая природа и развитая инфраструктура сделают время, проведенное здесь, наполненным только положительными эмоциями.

Выгодные цены на туры с доставкой в Горный Алтай из Омска, предлагает туроператор Три Кита, все суперпредложения смотрите на   странице туров.

altay_tur.jpg


Дата создания: 06.09.2019 13:21:27