Блог

Путешествие по курортам побережья Антальи

Путешествие по курортам побережья Антальи

13.06.2018
Бирюзовое побережье Турции – это регион с лучшими отелями, ресторанами, барами, магазинами, достопримечательностями. Отдыхающие, купив тур в Анталью, всегда находят, чем заняться.

Живописное побережье вдоль моря простирается на юг и на запад от города Антальи, известного в древние времена как Ликия. Это один из самых неразвитых в Средиземноморье регионов. Объясняется это в немалой степени бурными горами региона. Зато туристов ждёт увлекательное зрелище гор, узких равнин, потрясающих по красоте бухт и безбрежного моря.


Курортные гора Антальи


Чирали


В восточной части Турции находится самый близкий к крупному городу Анталья курорт Чирали - скромная деревушка среди цитрусовых рощ, охватившая плодородную равнину между впечатляющими горами и двухмильным галечным пляжем. Здесь есть семейные пансионаты и полоса пляжных ресторанов, предлагающих бесплатные зонтики для своих клиентов.

Плавание в море подарит незабываемые впечатления. Купаясь можно наслаждаться также прекрасным видом возвышающегося на 8000 метров пика горы Олимпос, также известный как Тахталы.

246896.jpg


Адрасан


Курорт Адрасан представляет собой полосу скромных гостиниц на изящно изогнутой пляжной линии, покрытой сосновыми лесами, стекающими со скалистых высот наверху. Здесь мало что можно делать, кроме купания в чистых теплых водах залива, прогулок на лодке до Генуэзской гавани или загорания. Это идеальное место для молодых семей и любителей спокойного расслабляющего пляжного отдыха.

Если вы хотите более активный отдых, то можно отправиться на дневные прогулки по сосновому лесу; пройти на юго-запад до маяка на мысе Гелидонья или на северо-восток над горами Мозес до атмосферных руин и пляжа Олимпос. Если хотите заняться в Антальи подводным плаванием, то на пляже Адрасана расположена немецкая школа дайвинга.


Каш


Направляясь на запад вдоль побережья, вы обнаружите Каш – этот небольшой, романтический, атмосферный городок. Здесь вы найдёте крепость Кале Кёй, которая когда-то принадлежала Симеону Крестоносцу, она расположена над бирюзовыми водами скалистого острова и словно выглядывает из буйной заросли рожкового дерева, пальмового дерева, ореха, инжира и бананов.

Говорят, что полупогруженный морской берег - это ликийская гробница, ее каменный саркофаг, поднятый на скалистом цоколе, на котором ныне расположена деревня, чуть ниже восстановленного замка.

Чтобы добраться до Кале Кёй, вам нужно либо прогуляться от посёлка пешком либо взять лодку. Доставит массу впечатлений длинная прогулка на лодке через затонувший Ликийский город и вдоль берега к другим отдаленным и увлекательным старинным местам.


Гелемиш


На западе за привлекательными курортами Каш и Калкан находится Гелемиш - рабочая турецкая деревня, которая втиснулась в пропасть на холмах к северу от великолепно сохранившихся руин римского Патара и мелкопесочных пляжей.

Гелемиш имеет легкий доступ к самым длинным и, возможно, лучшим пляжам Турции, хорошим ценам и небольшим дешевым отелям и ресторанам. Помимо изучения великолепного песчаного пляжа длиной в девять миль и посещаемого в сезон размножения черепахами, из города можно пройти в Калкан на Ликийском пути. Вы можете исследовать болотистые районы за дюнами в поисках цапель и зимородков или отправиться на экскурсию к древним ликийским местам в горах.

Климат отличается жарким летом, мягкой зимой. В любое время года есть возможность совершить плавание на гулете (традиционной деревянной яхте), прогуляться по Ликийскому пути, кататься на байдарках, заниматься подводным плаванием, парапланеризмом и поездками на горном велосипеде. На побережье Антальи также есть четырнадцать полей для гольфа на востоке региона.


Дата создания: 14.06.2018 09:41:19