Блог

Прогулки по Невскому проспекту и экскурсии по пригороду Санкт-Петербурга

Прогулки по Невскому проспекту и экскурсии по пригороду Санкт-Петербурга

20.11.2018
Город тысячи возможностей идеален для посещения зимой. Тур в Санкт-Петербург откроет для Вас мир множества музеев и тысяч достопримечательностей. Выбирайте, что хотите посмотреть и запечатлеть на фото и отправляйтесь в путешествие.


Собор Воскресения Христова На Крови


Расположенная на боковой улице Невского проспекта, 81-метровая церковь впечатляет своей необыкновенной архитектурой. Храм был построен на Красной площади в Москве по образцу Собора Василия Блаженного и открыт в 1907 году. Храм на Крови особенно прекрасен вечером, когда он освещён вечерними огнями. Он завораживает своей возвышенной элегантностью. Полы, стены, потолки и колонны в интерьере украшены огромными мозаиками и оставят вас в безмолвии и изумлении.
Собор Воскресения - это дань памяти царю Александру II, который был убит в 1881 году в этом месте. Из-за этого храм также называется «Спас на крови» или «Церковью кровожадного искупителя».


Исаакиевский собор


С длиной 111 метров, шириной 97 метров и высотой 101 метр, Исаакиевский собор является крупнейшей церковью Санкт-Петербурга и одной из крупнейших церквей в мире. В этом здании может находиться до 12 000 человек. Это место с огромным позолоченным куполом, было открыто в 1858 году. Интерьер впечатляет своими размерами и красотой отделки из мозаики, картин и скульптур. По винтовой лестнице с 226 ступенями вы доберетесь до смотровой площадки и сможете полюбоваться великолепным видом на Санкт-Петербург.


Статуя "Медный всадник"


Прямо перед Исаакиевским собором в направлении Невы находится «Медный всадник». Статуя показывает Петра Великого на поднявшейся на дыбы лошади, которая собирается сразиться со змеей. Она призвана символизировать победу Петра над Швецией и был заказана императрицей Екатериной Великой.

Пьедестал статуи состоит из 1,250-тонного монолита, который был специально доставлен из финского города Лахти. Для тех времён это была не самая простая задача. Статуя получила прозвище «бронзовый всадник» от поэта Александра Пушкина и его одноименного произведения. От статуи открывается прекрасный вид на Неву и Исаакиевский собор.


Казанский собор


Казанский собор расположен прямо на Невском проспекте и является зданием Русской православной церкви. Собор построен по образцу базилики Святого Петра в Риме и был открыт в 1811 году. Форма очень элегантная, а небольшой парк рядом с ним заставляет вас задержаться в этом месте. Внутренний интерьер собора также красиво оформлен и определенно стоит Вашего внимания.


Невский проспект


Невский проспект - главная улица в Санкт-Петербурге протяженностью 4,5 км с многочисленными великолепными зданиями, шикарными магазинами, большими торговыми центрами, кафе, ресторанами и интересными достопримечательностями. Например, на Невском проспекте находятся Казанский собор, храм Спаса на Крови и Гостиный двор - второй по величине универмаг России.

Толпы бешено проносятся по тротуарам, на улице в течение дня происходит дикая суета. Однако вечером в сумерках ситуация улучшается, и вы можете наслаждаться прекрасной атмосферой во время прогулки и попробовать, как готовят знакомые и незнакомые блюда в петербургских ресторанах.


Петергофский дворец


Петергофский дворец - это дворцовый комплекс, расположенный в 30 км к западу от Санкт-Петербурга в городе Петергофе. Первоначально он был построен Петром Великим после его победы над Швецией, как летняя резиденция и был завершен в 1723 году. Его преемники продолжали расширять этот объект. Петергоф считается русским Версалем и считается с 1990 года всемирным культурным наследием ЮНЕСКО. Во время Второй мировой войны дворец был практически полностью разрушен и разграблен. Потребовались годы работ по восстановлению и реконструкции Петергофа, но его исходное состояние всё же было восстановлено.

Дата создания: 04.12.2018 08:27:51