Блог

Привлекательность и уникальность отдыха в Болгарии

Привлекательность и уникальность отдыха в Болгарии

16.05.2018
Есть одна страна на юго-востоке Европы, которая всегда рада принять у себя уставших туристов и наполнить их жизнь приятными эмоциями, солнцем и красотой морских берегов. И эта страна Болгария. Чтобы оказаться в мире, где любой почувствует себя в своей тарелке и найдёт что-то оригинальное, нужно приобрести тур в Болгарию.

Болгария приближена к Экватору. Страна находится в южной часть зоны умеренного климата и характеризуется субтропическим влиянием. Её расположение между двумя климатическими зонами влияет на погоду, флору и фауну. Все они характеризуются большим разнообразием. Официальное время в Болгарии - восточноевропейское, которое на два часа опережает Гринвичское время.

Чем цепляет туристов Болгария?


Болгария располагается на границе с Грецией, Румынией, Турцией и Сербией и привлекает ежегодно множество туристов со всех уголков Европы, России и других стран. Последние статистические данные Министерства туризма показывают, что в период с января по июль 2017 года Болгарию посетило почти 5 миллионов иностранных туристов. Это на 7,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого. А значит, чтобы отдохнуть здесь в пик сезона, нужно забронировать тур заранее.

Лучше всего Болгария известна своим прекрасным побережьем Чёрного моря. Однако определённую известность имеют и другие объекты. Для того чтобы повысить туристический спрос они будут изображены на почтовых марках. Речь идёт о двух самых популярных достопримечательностях Болгарии – Рильском монастыре и Казанлыкской гробнице. Оба этих архитектурных сооружения являются объектами культурного наследия ЮНЕСКО.

Болгария может обогатить опыт многих путешественников, поскольку отличается разнообразием предлагаемых типов досуга. Однако наиболее известен болгарский пляжный отдых. Многие отправляются именно сюда для того, чтобы понежиться на солнце и окунуться в прохладные морские волны. Черноморское побережье страны может конкурировать с туристическими курортами Испании и Греции.

Лучшие города-курорты Болгарии


Одним из главных городов на побережье Чёрного моря в Болгарии является Созополь, который характеризуется нетронутыми пляжами, мощёными улочками и традиционными деревянными домами. Советуем посетить также Варну и Бургас – крупные курортные города, известные средоточием ночной жизни в Болгарии и многочисленными летними фестивалями.

Но красота Болгарии не останавливается на пляжах. Горы этой страны выглядят поистине впечатляюще и предоставляют возможность для зимнего горнолыжного отдыха. Примечательно, что Рильские горы назывались «горами воды» древними фракийцами, потому что вокруг пиков было распложено около 200 ледниковых озёр и горячих источников. Среди горного массива Рилы расположился знаменитый Рильский монастырь. Основанный в 10 веке святым Иоанном Рилой, он является самым крупным и самым известным православным монастырем в Болгарии и считается духовным центром страны. Внутри его каменных стен вы найдёте потрясающе красочную отделку и великолепную архитектуру. Вы сразу почувствуете, что перед вами настоящее религиозное искусство.

Приятно провести время в Болгарии можно, отправившись в её столицу Софию. Нужно сказать, что никакая поездка в Болгарию не была бы полной без посещения этого оживлённого города. София - второй по величине город Европы, основанный 7000 лет назад. Известно, что в ходе недавнего строительства метро были обнаружены древние римские руины, которым почти 2000 лет. София также является домом для многих лучших музеев, галерей и ресторанов Болгарии.

Дата создания: 18.05.2018 13:30:42