Блог

Погода на озере Яровое в июне

31.08.2019


При выборе интересного места для отдыха и развлечений в Горном Алтае, многие уверенно выбирают поселок Яровое, расположенный на берегу одноименного соленого озера. Наряду с красивыми местными пейзажами людей привлекает возможность также укрепить свое здоровье, поскольку состав воды в природном водоеме аналогичен Мертвому морю. Стоит также добавить, что погода в Яровом алтайский на июнь всегда благоприятствует открытию курортного сезона.

Климатические и погодные особенности Ярового в июне


Как уже отмечалось выше, состав воды в озере очень удачный, поскольку здесь присутствует множество микро- и макроэлементов, способствующих очищению кожи, заживлению ран, лечению варикозного расширения вен и прочих заболеваний, в том числе и хронических. В начале июня месяца вода в водоеме прогревается до температуры +18 - +20 ºС, чего вполне достаточно для начала купания. К середине лета температура водоема достигает +25 ºС, поэтому здесь свободно купаются даже маленькие дети.

В целом погода в Яровом алтайский на июнь стоит солнечная и безветренная, только иногда могут выпадать кратковременные осадки. Вместе с тем дожди летом здесь теплые и не вызывают никакого дискомфорта, так что отдых всегда является насыщенным и благоприятным. К главным достоинствам отдыха в Яровом уверенно можно отнести:

  • Хорошо развитую инфраструктуру
  • Наличие большого числа домов отдыха, отелей и туристических баз
  • Целебный состав воды, в котором присутствует рапа
  • Наличие лечебной иловой грязи, поэтому в курортном поселке располагается несколько санаториев и профилакториев
  • Адекватные расценки, которые ниже зарубежных
Наша туристическая фирма уже много лет оказывает услуги в области организации туристических и экскурсионных поездок на озеро Яровое. В штате нашей фирмы работают исключительно квалифицированные специалисты, которые ответственно подходят к выполнению всех взятых на себя обязательств. При этом мы обязательно учитываем индивидуальные пожелания каждого конкретного клиента.

Обычно на отдых в Яровое приезжают целыми семьями с детьми, поскольку здесь есть все необходимое для отличного времяпрепровождения. Особенно обрадует детей наличие местного аквапарка, где можно отлично покататься на водных горках. В местных кафе и ресторанах можно попробовать замечательные блюда. Если остались дополнительные вопросы, звоните и наш эксперт с готовностью предоставит на них ответ!


Дата создания: 31.08.2019 19:11:32