Блог

Почему россияне активно бронируют летний отдых в Крыму

27.02.2024

Статистика раннего бронирования туров на лето 2024 года показывает резкий рост спроса российских туристов на отдых в Крыму. Так, за первые два месяца нового года объем проданных путевок на полуостров уже превысил аналогичный показатель за январь-февраль прошлого года в два раза.

Основной причиной такой популярности эксперты называют более доступные по сравнению с краснодарскими курортами цены на проживание, питание и развлечения в Крыму. В условиях кризиса и падения доходов населения это ключевой фактор выбора направления для многих российских туристов при планировании летнего отпуска.

Кроме того, власти полуострова активно развивают туристическую инфраструктуру курортов, вводятся в строй новые гостиницы, санатории, аттракционы. Это также укрепляет позиции Крыма как бюджетного направления для летнего семейного отдыха.


Крым сохраняет ценовое преимущество перед курортами Краснодарского края

Несмотря на общий инфляционный тренд, средняя стоимость проживания и питания в Крыму повысилась незначительно. По данным экспертов, полный пансион в отеле на полуострове обходится приблизительно в 3 тысячи рублей за сутки на человека. Это существенно ниже, чем на курортах Краснодарского края.

Учитывая, что россияне чаще выбирают для отпуска две недели, общая стоимость двухнедельного пребывания в трёхзвездочном отеле Крыма составит порядка 30 тысяч рублей – вполне комфортная цена для многих семей.

В прошлом году турпоток на полуостров сократился на 20% из-за негативного влияния атаки на Крымский мост. Чтобы вернуть туристов, отельеры активно используют раннее бронирование с vip-скидками до 40%. Это дополнительный стимул выбрать именно крымское направление для летнего отдыха в 2024 году.


Дата создания: 28.02.2024 19:12:07