Блог

Почему Китай считается самой посещаемой страной в мире?

Почему Китай считается самой посещаемой страной в мире?

26.06.2018
До 1993 года самым многолюдным местом в мире был Kowloon Walled City, проект государственного жилищного строительства в Гонконге. С тех пор этот дом был заменен парком - и, если быть точным, Гонконг тогда даже официально не был частью Китая, - тем не менее, Китай сохраняет репутацию самой посещаемой страны в мире, в дополнение к тому, что он является самой многолюдной страной. Тур в Пекин позволит понять, почему страна заработала такую репутацию.


Транспортная ситуация в Пекине


Ни для кого не секрет, что в Пекине одна из худших транспортных ситуаций в мире, и это даже в хороший день. Движение в столице Китая настолько плотное, что правительство ограничило число тех, кто может ездить в тот или иной день недели, в соответствии с номером автомобиля. Конечно, эффективность этой стратегии довольно мала, учитывая способность китайских фабрик производить подделки практически на все, так что это касается и пропусков.

В конце китайского Нового года каждый февраль на пешеходных дорогах образуются чудовищные столпотворения. В то время как люди мчатся, чтобы вернуться на работу, на автострадах, ведущих обратно в город, растет непостижимое движение. Пока неясно, как много людей участвуют в этих моторизованных давках, но сообщения о пробках, растянутых на 35 - 50 переулков, которые продолжаются нескольких дней подряд становятся все более распространенными. Конечно это имеет смысл, если учесть, что китайский Новый год является крупнейшим праздником в стране.


Архитектура Гонконга


Конечно, то что города-крепости больше не существует, не означает, что Гонконг не является посещаемым туристами местом, не говоря уже о расположенных здесь многочисленных небоскрёбах. Их компактная конфигурация сделала здания популярным местом для туристов. Здесь не так многолюдно, как в Коулуне, окруженном стенами городе, но лишь немногие места в Китае создают более насыщенную атмосферу, чем высотки.


Пляж Дамейша


Конечно, шоссе и здания в Китае переполнены, но, конечно, даже самая густонаселенная нация в мире не может подорвать идею спокойного отдыха на пляже - верно? Вы явно не были на пляже Дамейша, расположенном недалеко от города Шэньчжэнь в провинции Гуандун.

Зрелище сотен тысяч людей на этом относительно небольшом участке песка шокирует, хотя это и не удивительно. Летняя температура в Шэньчжэне часто поднимается высоко, да и влажность здесь очень высока, поэтому 12 миллионам жителей города нужно где-то охладиться.


Метро Шанхая в час пик


Метро Шанхая является одним из самых многолюдных в мире: в течение 2017 года на нем проезжало около 10 миллионов человек в день. Если вы хотите сами взглянуть на то, насколько многолюдна эта самая густонаселенная страна в мире, попробуйте поехать на метро Шанхая в час пик, то есть около 7 утра или около 5 вечера.

Два места, которые демонстрируют эту переполненность, - Станция Народной площади и Станция Авеню Столетия. Они находятся на пересечении трех или четырех линий шанхайского метро, ​​соответственно, эти перегруженные транспортные пункты наполняются до предела, так как люди каждый день идут на работу и возвращаются домой, и это простой способ увидеть Китай в его наиболее людном месте.


Национальный парк Цзючжайгоу во время Золотой недели


В большинстве дней национальный парк Цзючжайгоу в провинции Сычуань на юго-западе Китая является одним из самых безмятежных и красивых мест в стране с его кристальной сине-зеленой водой и потрясающими покрытыми деревьями горами. Парк особенно красив осенью, когда эти деревья сверкают оранжевым, желтым и красным, создавая настоящую радугу из листьев и воды, которая способна восхитить любого.

Дата создания: 10.12.2018 12:00:34