Блог

Почему Хайнань должен стать следующим местом Вашего отдыха?

Почему Хайнань должен стать следующим местом Вашего отдыха?

31.10.2018
Сегодня остров Хайнань, самая южная провинция страны и его единственный тропический регион, превращается в пункт назначения на многих путешественников, поскольку у него есть все ингредиенты для получения идеального отдыха. Тур на Хайнань помоет отпуску превратиться в яркие и незабываемые азиатские каникулы.

Захватывающие дух пляжи, веселые фестивали и тематические парки – разве это не составляющие первоклассного курорта? Хайнань гарантирует оставить незабываемый отпечаток в вашей памяти. Вот что рекомендует Хайнаньская комиссия по развитию туризма в провинции.


Идеальные острова и потрясающие пляжи


Остров Учжичжоу напоминает рай. Прежде всего, остров не искусственный, это удивительный участок кораллового рифа и обилие тропических рыб, скрывающихся бирюзовой воды делает его блаженством для дайверов. Более того, в центре острова можно встретить более 2000 видов растений. Неудивительно, что этот остров вдохновлял многих китайских поэтов. Это безмятежная полоска мягкого песка, усеянная группами живописных камней на фоне голубого неба и моря, заманивающая Вас впитаться в атмосферу и забыть здесь о времени. Возможно, Вы захотите передать это ощущение в стихах.

Есть на Хайнане остров, который вызовет у вас воспоминания о Дубае. Благодаря футуристическому виду остров Феникс преображает горизонт, особенно ночью. Фактически, остров доступен только отдыхающим здесь туристам.

Остров обезьян на полуострове Наньвань является единственным в мире заповедником для макак и обезьян численностью более 2500 особей, представляющих 21 вид. Кроме того, не пропустите самую длинную надводную канатную дорогу в стране, которая имеет протяжённость 2138 метров.

5.jpg


Великолепные храмы Хайнаня


Никакой визит на Хайнань не может считаться завершенным без посещения знаменитого Наньшаня, который создали много лет назад, он включает в себя три разные зоны и здесь Вы сможете узнать много нового о буддизме, о народах и традициях китайцев. Местные храмы великолепны, поэтому не забудьте фотоаппарат. Главная достопримечательность - 108-метровая статуя Гуаньинь в конце пирса, окружённая мягким небом и спокойным морем.

Как только вы оцените современным шармом Хайнаня, вы будете поражены, встретившись с его прошлым, которое в равной степени впечатляет. Храм Вугонг в Хайкоу является обязательным для посещения, его история восходит к XVI веку, и храм позиционируется как первое здание в провинции. Яркое красное здание с древним садом и прекрасными скульптурами - это мемориальная святыня, посвященная пяти чиновникам, которые были высланы из города во время правления династии Тан.

4.jpg

Древний город Ячжоу - это регион с историей, насчитывающей более 2000 лет. Побродите по окрестностям, чтобы представить себе дни славы этого места через остатки зданий и культурных реликвий, а также обязательно посетите храм Конфуция. Ячжоу – старое название города Санья, который на сегодняшний день является одной из самых популярных курортных зон Хайнаня.

На острове несколько курортов и много отелей, каждый из которых пытается превзойти другие в уровне комфорта. В менее переполненном заливе Ялонг можно прекрасно провести свой медовый месяц. Как только успокаивающий морской бриз заставит встать с кровати, прогуляйтесь по пляжу с белым песком, окунитесь в голубую воду или просто полюбуйтесь на окружающую картину с бокалом коктейля в руке.

Дата создания: 02.11.2018 14:08:41