Блог

Почему Дубай станет одним из самых счастливых городов мира?

Почему Дубай станет одним из самых счастливых городов мира?

26.09.2018
Дубай стремится стать самым счастливым городом в мире, стараясь улучшить уровень жизни горожан посредством государственной политики. Доклад о мировом счастье был впервые опубликован в апреле 2012 года от имени Совета ООН по вопросам счастья и благополучия. Годовой отчет был направлен на то, чтобы побудить правительства улучшить уровень счастья жителей посредством государственной политики. Рейтинги счастья города основаны на шести показателях: свобода, щедрость, здоровье, социальная поддержка, доход и честное правительство. Тур в Дубай – великолепная возможность самому убедиться в том, как счастливы жители страны и испытать радость роскошного отдыха на побережье Персидского залива.

Хотя правительство Дубая намерено сделать горд одним из десяти самых счастливых городов мира к 2021 году, самые счастливые страны мира являются преимущественно западными странами: это Норвегия, Финляндия, Исландия, Швейцария и т. д. Кроме того, Дубай расположен в регионе, для которого характерно гендерное неравенство, плохие условия труда и социальная нестабильность. В этой статье мы рассмотрим стратегию Дубая по улучшению жизни в стране, чтобы ВЫ не были удивлены произошедшими здесь за последние годы изменениями.

Счетчик счастья - первая в мире база данных в реальном времени, которая отражает общемировые показатели счастья, позволяя государственному и частному секторам, участвующим в измерениях счастья, сравнивать различные показатели по отраслям и географическим регионам. Эта ценная инициатива оценивает позитивный и негативный опыт жителей во всем городе. Обратная связь, предоставляемая базе данных, анонимна. Счётчик счастья представляет собой самый простой интерфейс для исследуемых, который записывает один из трех случаев: «удовлетворен» «нейтрален» или «недоволен».

dubai.jpg


Инвестиционные возможности и более высокие зарплаты


Дубай становится все более привлекательным местом для иностранцев из-за его инвестиционных возможностей и более высокой заработной платы. Было проведено исследование, в котором говорится, что работодатели в ОАЭ планируют увеличить зарплату сотрудников на 4,6% в 2017 году. Для инвесторов рынок недвижимости Дубая славится перспективными высокими денежными доходами. Рост населения города создает спрос на аренду недвижимости в Эмиратах. Департамент земли Дубая опубликовали отчёт с подробным описанием того, что по сравнению с первым кварталом 2016 года произошло увеличение стоимости транзакций на 45%.


Повышение уровня жизни горожан


Здоровый образ жизни является центральной частью культуры Дубая. Этот город поддерживает активный образ жизни населения. Поэтому занятия спортом и занятия на открытом воздухе часто проводятся на пляже и в парках. Муниципалитет Дубая хотят повысить уровень жизни города, построив крупнейший в Дубае общественный парк, чтобы поощрять физические упражнения. Парк планируется очень крупным. Пышные сады и деревья парка будут улучшать качество воздуха в Дубае и защищать существующее биоразнообразие. Парк будет включать в себя около 15 000 деревьев, его оснастят пешеходными тропинками и возможностями для активного отдыха: пешеходной трассой на 20 км, велосипедными трассами и пейзажными трассами. Этот парк отлично подходит для спортсменов, семей и детей всех возрастов, в нём будет 55 детских игровых площадок, а также множество спортивных площадок для игр. На доступных спортивных площадках в Дубае можно играть в крикет, теннис и даже баскетбол.

Дата создания: 02.08.2018 13:31:56