Блог

Почему Бангкок считается одним из благоприятных регионов для отдыха в Таиланде?

Почему Бангкок считается одним из благоприятных регионов для отдыха в Таиланде?

22.03.2018
Бангкок - это современное, наполненное роскошью, развлечениями и отличной едой место, но все же доступное по цене. В ярком свете тропического солнца Вам может показаться уродливым разрастание запутанных проводов и сломанный тротуар. Но среди хаоса туристы находят очарование и, прежде всего, характер. Отправляясь в тур в Бангкок, Вы увидите, как каким-то непостижимым образом здесь сосуществуют крайности: небоскребы и заплесневелые многоквартирные дома; элитные рестораны и уличные забегаловки; пятизвездочные отели и бюджетные пансионаты, переполненные туристами; вездесущий гедонизм и отрешение буддизма.


Сиамский круиз


Набережная Бангкока переживает эпоху Возрождения. Склады были преобразованы в ночной рынок для туристов; рестораны и бутик-отели построены на реках; и Большой дворец и Ват Арун (Храм Рассвета) великолепно освещены ночью. Возьмите индивидуальную 20-минутную прогулку на лодке, альтернативу переполненному речному круизу по реке Чао Прайя. Бесплатно можно зарезервировать столик в ресторане «Chon Thai» на берегу реки в элегантном отеле Siam. У вас будет возможность встретить закат на пирсе отеля, прежде чем отправиться в двухэтажный дом из тикового дерева, где подают ужин. Попробуйте салат из помело и свиных ребрышек, заправленных медом. В коридорах гостиничного дома находится личная коллекция антиквариата его тайско-американских владельцев - массивные аптечные шкафы из тикового дерева и кровати из опиума, а также много других предметов.

Прогуляйтесь по своеобразному гетто в Бангкоке, пульсирующему анклаву вокруг Као Сан-Роуд, крупнейшего района в Юго-Восточной Азии. На протяжении десятилетий этот клубок из улиц и переулков был пристанищем дешевой еды и жилья для европейских и американских путешественников. Теперь эта область, часть которой закрыта для движения ночью, стала местом встреч для молодых тайцев и пеших туристов. Начните вечер с живой музыки в крошечной лавке под названием «Блюз» в 10 минутах ходьбы от Као Сан-Роуд сразу после моста через канал Самсен.


Лабиринты рынка


Перед появлением торговых центров, расположенных в Бангкоке, на северной окраине был обширный блошиный рынок, работающий по выходным. Сегодня продавцы реализуют здесь все - от подделок дизайнерских рубашек до ароматических и терапевтических масел, растений в горшках и рептилий. Вы можете потеряться в переулках Чатучака, наполовину расположенного на открытом воздухе, и наполовину покрытого брезентами и крышами. Отправляйтесь в это антропологическое приключение, служащее доказательством предпринимательского духа и творчества, которые помогли вывести эту страну из бедности.

Один из самых старых и самых надежных вариантов питания – закусочные через улицу от Чатучака. Недалеко от этого рынка можно найти необычайно опрятные фруктовые киоски, которые привлекают жителей Бангкока и туристов. За рынком рядом с автостоянкой находится магазин, торгующий салатом из зеленой папайи и цыплятами-гриль. Близлежащий ресторан «Sood Jai Kai Yang» (его название написано только на тайском языке) открыт вот уже 30 лет и является местной легендой. Закажите тайский обед и попросите меньше пряного. Рядом находится ресторан с кондиционером, торгующий традиционными десертами, включая манго и рисовый десерт. Все киоски на рынке имеют положительную репутацию.

После похода через Чатучак и еды на открытом воздухе, вы заслужили релаксацию. В Бангкоке есть сотни мест для массажа, начиная от пятизвездочного спа-салона и заканчивая более дешевым местным массажем для ног.

Дата создания: 08.11.2018 15:35:14