Блог

Петергоф готовится к наплыву туристов

20.02.2024

Летний сезон в Петергофе обещает быть жарким. Администрация этого живописного пригорода Санкт-Петербурга уже приступила к подготовке территории к наплыву многочисленных гостей.

В ближайшее время в парке начнется установка объектов торговли и питания для удобства отдыхающих. Такие временные сооружения появятся на центральных площадках и аллеях Нижнего и Верхнего парков. В их числе Дворцовая площадь, Разводная площадь, район "Причала" и Кавалерский корпус. 

После завершения туристического сезона все временные объекты будут демонтированы, а территории парка, на которых они располагались, приведены в первоначальное состояние в соответствии с регламентами по сохранению исторического ландшафта и архитектуры.

Такая масштабная подготовка призвана создать максимально комфортные условия для отдыха гостей легендарного Петергофа в предстоящем сезоне 2024 года. Ожидается рекордное число посетителей.


Петергоф как магнит для туристов из Омска

Город Омск не похож на северную столицу. Но палитра ярких красок и запоминающаяся архитектура Петергофа уже много лет манит к себе жителей Омской области. Особенно летом и ранней осенью, когда в этих широтах погода уже достаточно прохладная и любая перемена мест становится желанной.

Наибольшей популярностью у омичей пользуются фонтанные аллеи Нижнего парка, где можно насладиться невероятным сочетанием мощных водных струй, ярких клумб и торжественной архитектуры. Побывать у исторических истоков Российской империи, коей является Петергоф, для жителей Сибири особенно значимо.

Все больший интерес вызывает музей-заповедник “Ораниенбаум”, расположенный неподалеку. Здесь прекрасно сохранилась атмосфера русской загородной усадьбы XVIII-XIX вв. Но в первую очередь, конечно, туристы из удаленных сибирских регионов стремятся в Петергоф хотя бы на один день погрузиться в атмосферу Блистательного Санкт-Петербурга.



Дата создания: 26.02.2024 20:39:45