Блог

Озеро Щучье в Казахстане, отдых на курорте Бурабай

31.08.2019


Кокшетауская возвышенность в Казахстане - удивительное по своей красоте место, которое славится горами, вечнозелеными сосновыми лесами, реками и, конечно же, чистейшими озерами. Одним из них является оз. Щучье, которое является самым большим в районе курортного поселка Боровое. Ежегодно в Казахстан оз Щучье приезжают десятки тысяч туристов со всех стран СНГ, чтобы отлично провести здесь время своих каникул или отпуска.

Особенности природного водоема Щучье

Размеры озера 3 на 7 км, а глубина достигает 18 км, причем здесь достаточно большое разнообразие рыбы, включая щуку, окуня, линя и чебака. В конце мая месяца открывается купальный сезон, поскольку вода озера быстро прогревается, что дает возможность наслаждаться купанием в течение всего летнего сезона. На побережье работают пункты проката моторных и весельных лодок, катамаранов и гидроциклов, поэтому все желающие могут отдохнуть и повеселиться.

В Казахстане оз Щучье привлекает туристов, прежде всего, природной красотой здешних мест, поскольку панорамные пейзажи производят чрезвычайно сильно впечатление. Неудивительно, что здесь располагается немало отелей, гостевых домов, туристических баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. Более того, благоприятный климат и экологически чистое места способствовало тому, что здесь были возведены несколько санаториев и лечебных центров. Именно поэтому отдых в районе озера Щучье приносит не только удовольствие, но также пользу для здоровья, способствуя профилактике и лечению многих хронических заболеваний.


Санатории и отели озера Щучье

Каждому, кто отправляется на отдых в это место, будет полезным узнать, какие здесь располагаются зоны отдыха и санатории:

  1. Самал. Бюджетный дом отдыха, предлагающий аренду небольших по размеру, но весьма уютных и недорогих номеров
  2. Найзатас. Хорошая зона отдыха, где можно отлично провести время большой семьей с детьми, поскольку на территории имеется детская площадка, а до побережья всего 300 метров.
  3. Щучинский. Современный санаторий, предлагающий полный комплекс услуг, включая 3-х разовое полноценное питание. Важно отметить, что он принимает туристов в течение всего года, поэтому приехать сюда можно в любое удобное для человека время.
Это далеко не все достопримечательности, которые можно посмотреть в данном регионе, поскольку их действительно очень много. Если вас интересует дополнительная информация, наш эксперт с готовностью предоставит ее в любое время!



Дата создания: 31.08.2019 15:26:30