Блог

Отпуск в Италии: Таормина, Капри, Сиена, Апулия, Умбрия, Пьемонт

Отпуск в Италии: Таормина, Капри, Сиена, Апулия, Умбрия, Пьемонт

31.07.2018
Отпуск в Италии – это отдых мечты. Нежиться под ярким солнышком на лучших пляжах Европы, осматривать сотни мировых достопримечательностей и наслаждаться сказочной красотой – для этого нужно заранее бронировать тур в Италию.


Таормина

Если в марте самое время подумать о поездке на Сицилию, то в апреле, когда солнце становится выше, а дни приятно теплеют, Таормина идеально подходит для отдыха. Чудесные незабываемые дни можно провести на этом замечательном сицилийском курорте на вершине холма. Известный своими панорамными видами на море и гору Этна из разрушенного римского театра, он также является одним из лучших отелей и ресторанов Сицилии. Д. Х. Лоуренс приехал сюда в двадцатые годы и полюбил его – и можно утверждать, что это место столь же соблазнительно даже столетие спустя.


Капри

С тех пор как (по общему признанию, порядком испорченный) император Тиберий отправился на Капри, чтобы избежать давления на управление империей, этот прекрасный остров недалеко от полуострова Сорренто напоминает о богатой истории этого места. Чтобы извлечь максимальную пользу из сегодняшнего дня, вам нужно немного убежать, избегая толп туристов, прибывающих на лодке с середины утра до полудня. Но вы можете сделать это позитивно, отправившись на прогулку по пешеходным дорожкам или пляжам, когда они прибывают, а затем возвращаться на берег, чтобы насладиться более спокойными вечерами.


Апулия

Апулия наиболее известна своими уникальными домами под названием труллы с конической крышей и сказочными отелями массери, которые были преобразованы из традиционных укрепленных усадеб. Но длинная береговая линия делает регион хорошим выбором для отдыха на море, при этом привлекательность исторических средневековых портов Бари и Бриндизи, а также города Лечче часто упускается из виду. Поскольку Апулия находится далеко на юге, она также отлично подходит для раннего или позднего сезона. К маю уже будет тепло, а клубника и персики созреют.


Умбрия

Великий соперник Тосканы так же красив, как и его сосед, особенно это касается лесистых предгорий Апеннин на востоке региона и на юге. Есть также восхитительные исторические города на холмах - Перуджа, Ассизи, которые привлекают значительную долю паломников и обыкновенных туристов. Не менее популярны Сполето, Спелло и Орвието, столь же увлекательные, но не настолько известные. В июне цены на виллы и отели значительно ниже пиковых, а сельская местность с множеством маков и подсолнухов – удивляет своей яркостью.


Пьемонт

Большая часть Пьемонта включает предгорья Альп, которые спускаются к Итальянской Ривьере. Это красивый пейзаж, особенно изумительный в начале лета. Приезжайте за самыми богатыми кулинарными традициями Италии и ее лучшим красным вином - Бароло. Пьемонт очень серьезно относится к своей еде; здесь живет движение Слоу Фуд, есть отличная говядина и вкусный белый трюфель, хотя вам придется приехать в ноябре, чтобы попробовать эти лакомства.


Сиена

Будучи более компактным, чем Флоренция регионом и, возможно, более красивым, Сиена является одним из самых нетронутых городов в Европе - в архитектурном отношении она все еще восходит к эпохе средневекового расцвета. Интереснее всего сюда приехать в июле, чтобы увидеть ещё одно напоминание о прошлой эпохе - необыкновенные и чрезвычайно захватывающие скачки, которые занимают всю главную площадь два раза в год (2 июля, а также 16 августа). Вам не нужно платить целое состояние, чтобы смотреть на происходящее из окна балкона. Просто приходите на площадь за пару часов до гонки, не забудьте захватить с собой воду и наслаждайтесь зрелищем.

Дата создания: 11.12.2018 10:14:09