Блог

Отпуск в Италии: посетите Верону, Южный Тироль, итальянские озёра или Амальфи

Отпуск в Италии: посетите Верону, Южный Тироль, итальянские озёра или Амальфи

02.08.2018
Италия согреет Ваши сердца шикарными пляжами и интереснейшими событиями, которые разворачиваются на её территории. Самые лучшие впечатления, которые только можно представить, подарит тур в Италию – страну Ромео и древних императоров.


Оперный фестиваль в Вероне

Вспомните о Ромео, ведь именно память о нём делает Верону особенной. Вы найдете отголоски самой романтичной истории мира повсюду в этом древнем, компактном и утонченном городе. Они будут поджидать на углу улицы или в церкви эпохи Возрождения.
Впечатляющая реликвия римского прошлого города - это, конечно же, амфитеатр или Арена, где каждое лето проходит оперный фестиваль под открытым небом. Это одно из величайших культурных событий Европы и ключевая причина для планирования вашего визита в Верону. Проходит грандиозный фестиваль в июле.


Южный Тироль

Место, где Италия встречается с Австрией и Швейцарией, является одной из самых красивых частей Доломитовых Альп и прекрасным местом для летнего эскапистского отдыха. Курорт подходит для тех, кто хочет путешествовать пешком, ездить на велосипеде или просто проводить время, наслаждаясь видом окружающей природы. И если вы хотите избежать слишком большого количества подъемов в гору, вы всегда можете воспользоваться кресельной канатной дорогой на одном из зимних курортов.
Южный Тироль характеризуется культурной путаницей - многие местные жители говорят по-немецки, а не по-итальянски. Но это только добавляет привлекательности курорту, Особый интерес представляет тирольская кухня: меню ресторана может включать гуляш, ризотто, шницель и пиццу.


Кампанья

Неаполь, Помпеи, Геркуланум и полуостров Сорренто, а также острова Капри, Искья и Прочета являются самыми популярными местами в регионе, но они представляют только северную часть Кампаниьи. Отправляйтесь дальше на юг, за Салерно, где береговая линия сглаживается в национальном парке Чиленто - одном из крупнейших в Италии. Парк является объектом всемирного наследия. Отправляющиеся в тур в Италию туристы смогут оценить множество песчаных пляжей, а также римские руины в Пестуме. Двигайтесь еще дальше на юг, и вы попадете в более гористую, впечатляющую и отдаленную страну.


Итальянские озера

Отдыхающие стремились попасть к озерам со времен Римской империи, и у каждого из них есть свой особый характер и привлекательность. Для тихого, романтического путешествия вы можете посетить озеро Орта или озеро Комо. Любителям активного отдыха следует отправиться на северное побережье озера Гарда, где можно заняться каньонингом и кайтсерфингом, а озеро Изео прекрасно подходит для пеших и велосипедных прогулок. Для любителей роскошных отелей и великолепных курортов, Стреза, Палланца и Гольфо Борромео на озере Маджоре являются лучшими местами для отдыха. Сентябрьская погода обычно идеально подходит для посещения озёр в Италии.


Побережье Амальфи

Нет ничего привлекательнее того, что может предложить побережье Амальфи. Проще говоря, это один длинный солнечный балкон на южной стороне с видом на теплое Тирренское море, который идеально подходит для отдыха на море, особенно весной или осенью. Дороги здесь медленные и извилистые, но вдоль побережья можно совершить много прогулок на лодке. Выбирайте между шикарными отелями, сложенными на скалах над пляжем в Позитано или Равелло или более живую атмосферу Амальфи или одну из небольших деревень, таких как Прайано.

Дата создания: 16.12.2018 06:34:05