Блог

Отдых в Муромцево, Омской области

26.08.2019


Особый интерес для туристов в Омской области представляет Муромский район. Эти края привлекают своей мощной энергетикой и красивейшими природными пейзажами. Туристам, выбравшим Муромцево Омская область, отдых предлагается разнообразный. Для гостей курорта организовываются развлечения и экскурсии, которые оставят массу положительных эмоций.

Особенности курорта Муромцево

Знаменитый край пяти озер ежегодно привлекает сотни туристов, предпочитающих спокойный отдых на лоне природы. На курорт отправляются семьи с детьми, дружные компании и влюбленные пары. В любом случае здесь туристов ожидает радушный прием и масса новых впечатлений.
Согласно легендам из-за расколовшегося на несколько частей метеорита, в этих местах образовалось пять озер. Каждое из них известно особой энергетикой, которая благоприятно влияет на самочувствие и здоровье человека. Несмотря на то, что космическое происхождение озер не доказано, считается, что если искупаться в каждом из них поочередно, то можно омолодиться и избавиться от различных недугов.
Летом Муромцево в Омской области приглашает на отдых тех, кто любит проводить время на пляже. Оборудованное побережье озера Линево ежегодно посещают тысячи туристов. По окрестностям курорта проводятся увлекательные экскурсии, знакомящие с историей этих мест. Рядом с Окунево находится часовня староверов, реликтовый сосновый бор и многое другое.


Базы отдыха

На территории курорта располагаются гостиницы и базы отдыха, предлагающие комфортное проживание и уютную домашнюю атмосферу. Тем, кто предпочитает спокойное времяпровождение, рекомендуется выбирать гостевые дома недалеко от озер Линево, Щучье.
В Муромцево созданы условия для зимнего отдыха. Недалеко от баз отдыха располагаются лыжные трассы. В заведениях туристы могут взять напрокат необходимое оборудование. На курорте популярно катание на коньках, тюбинги, зимняя рыбалка.
Отдых в Муромцево подходит для тех, кто хочет отдохнуть от шума мегаполиса на лоне красивейшей природы. Удивительная энергетика этих мест позволит зарядиться бодростью на длительное время. На курорте созданы условия для различного вида отдыха. Здесь ждут туристов в любое время года. В Муромцево работает пункт проката лодок и катамаранов. На курорте находится кафе, в котором посетители могут познакомиться с особенностями местной кухни.


Дата создания: 26.08.2019 12:34:00