Блог

Отдых в Горном Алтае

06.09.2019


Пейзажи Горного Алтая настолько красивы, что этот регион именуется также «русской Швейцарией». Местность расположена на границе, где пересекается тайга и степь. Кроме прекрасной природы, туристов привлекает дешевизна местных курортов. Спланировав поездку на Алтай отдых 2023, не придется тратить большие финансы, как при поездке на любой зарубежный курорт с аналогичными условиями.

Популярные места на Алтае

Среди многочисленных достопримечательностей Горного Алтая особой популярностью у приезжих пользуются следующие места:

  • Телецкое озеро. Редкий случай, когда сеть баз отдых и кемпингов на берегу этого уникального водоема не испортили его природной красоты. В озере водится около полутора десятков редких видов рыб. Береговая линия характеризуется обрывистостью и наличием большого количества ущелий и бухт. Для их осмотра организовываются поездки на прогулочном катере. На нем же можно доплыть до водопада Корбу, возле которого находится самая глубокая точка водоема (325 метров). Вода здесь отличается поразительной чистой и насыщенностью кислородом.
  • Каракольские озера. Уникальные природные образования, которые разделяет 300-800 метров. Добраться к ним можно только пешком или на лошади. Затраченные усилия на дорогу полностью компенсируются прекрасным видом на озера. Каскад водоемов имеет ступенчатое расположение: между отдельными ступенями находятся реки и водопады. Вода в каждом из отделений имеет свою температуру, окраску и химический состав. Окружающая флора отличается уникальностью. Здесь можно встретить уголки кедровой тайги, альпийского луга и высокогорной тундры. Возле круглого озера (пятого по счету) построена база отдыха. Для проживания отдыхающим там предлагаются уютные домики.
  • Гора Белуха. Является самой высокой точкой Сибири. Состоит из двух вершин – Восточной (4506 м) и Западной (4435 м). Свое название гора получила из-за белой окраски: на ней расположено до половины ледников Катунского хребта. Это определят микроклимат вершин – даже в разгар лета температура здесь редко опускается ниже -20 градусов. Для окружающей местности характерна небольшая сейсмическая активность, что выражено в частых сходах лавин. Среди обитателей горы встречаются рыси, снежные барсы, сибирские горные козлы и другие редкостные виды.

Плюсы отдыха на Алтае в 2023 году

Среди преимуществ проведения своего отпуска на Горном Алтае можно выделить следующее:

  • Наличие разнообразных экскурсий. Их маршрут продуман таким образом, чтобы отдыхающие смогли вдоволь налюбоваться красотами местной природы и ознакомиться с ее историей.
  • Широкие возможности для активного отдыха. Бурные горные реки являются местом паломничества любителей рафтинга. Необходимая амуниция предоставляется на прокат, как и услуги опытных инструкторов. Туристам предлагаются также прыжки на тарзанке, конные прогулки, занятия спелеологией.
  • Разнообразные варианты поселения. Каждый приезжий сможет по своему вкусу выбрать место проживания. Курорты Горного Алтая богаты на уютные кемпинги, отельные комплексы, туристические базы. Любителям жить в палатках предлагаются палаточные зоны, расположенные в живописных местах.
  • Круглогодичный отдых. В зимнее время на Алтай съезжаются любители горных лыж. Специально для них построены современные трассы, оборудованные в полном соответствии с международными требованиями. Снаряжение можно привозить с собой или брать на прокат на месте.
  • Дешевизна. Стоимость туров по Горному Алтаю в разы дешевле, чем отдых в горах Европы.

Выгодные цены на туры с доставкой в Горный Алтай из Омска, предлагает туроператор Три Кита, все суперпредложения смотрите на   странице туров.

altay_tur.jpg


Дата создания: 06.09.2019 19:01:25