Блог

Отдых на курорте озера Боровое

01.09.2019


Одним из самых известных курортов Казахстана считается Боровое. Этот край окутан множеством мифов и легенд. Туристов поражает величественная красота местной природы, которая сочетается с развитой инфраструктурой. Тем, кто планирует отправиться в Боровое Казахстан, отдых цены предлагает доступные. На курорте работают отели различного уровня, от недорогих до премиум-класса.


Цены на отдых в Боровом

Отдых в Боровом отличается разнообразием. На озеро едут семьи с детьми, чтобы провести время на побережье. Для малышей на пляже устанавливаются водные аттракционы, батуты. Вода прогревается уже в июне, поэтому купальный сезон начинается довольно рано. Боровое привлекает и активных туристов, молодежные компании. Для любителей походов в горы разработаны специальные маршруты. Они длятся от одного до нескольких дней. В сопровождении опытного гида туристы смогут покорить местные горные вершины, посидеть у костра среди живописных природных пейзажей. На территории курорта располагаются такие природные достопримечательности, как Поляна Абылай-хана, роща танцующих берез и др. Считается, что здесь находятся места, обладающие особой энергетикой. К ним едут для того, чтобы ощутить на себе всю их силу и мощь. Туристы могут отправиться в Боровом на конные прогулки, исследовать окрестности на вездеходах. Зимой курорт привлекает любителей горных лыж и сноуборда. Гостям данной местности предлагается катание на собачьих упряжках. Историко-краеведческий музей, Музей природы расскажут о прошлом курорта. Зимой в Боровом работает Казахстанская Лапландия. Юным путешественникам и их родителям предлагается посетить Дом, где живет Санта-Клаус, посетить экскурсии в сопровождении его помощников эльфов, пройти мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров, прокатиться на собачьих или оленьих упряжках.

Туроператор Три Кита организует доставку туристов из Омска до Борового. Расписание, маршрут и цены смотрите здесь

avto_borovoe.jpg

Где остановиться в Боровом

Поездка в Боровое в Казахстан на отдых оставит положительное впечатление, ведь цены в большинстве отелей относительно невысокие. Стоимость путевки зависит от сезонности, категории выбранной гостиницы, комплекса предлагаемых услуг. На курорте встречаются как отели европейского уровня обслуживания, так и бюджетные заведения. Но какой бы вариант проживания не выбрал турист, он может быть уверен, что его ждет теплый и радушный прием на протяжении всего времени отдыха. В Боровом работают санатории, предлагающие демократичные цены на оздоровительные процедуры. Туристы могут как остановиться в лечебном учреждении, так и выбрать другой отель, но посещать терапевтические мероприятия. При многих заведениях открыты массажные кабинеты. На курорте находятся источники минеральных вод и целебных грязей, активно использующиеся в лечении разнообразных заболеваний. При отелях и базах отдыха оборудованы сауны и бани. Большинство заведений окружены озелененными территориями, где установлены беседки для отдыха, мангалы. Для детей оборудованы игровые площадки, предлагаются развлекательные мероприятия. В стоимость проживания в отелях может включать только завтрак или 3-разовое питание. Для самостоятельного приготовления пищи оборудуются кухонные уголки. Боровое считается одним из самых посещаемых туристических мест Казахстана благодаря инфраструктуре. Курорт продолжает развиваться, предлагая своим гостям все больше развлечений. При этом цены на путевки остаются невысокими, что позволяет подобрать место отдыха с любым бюджетом.

Выгодные цены на туры с доставкой в Боровое из Омска, предлагает туроператор Три Кита, все суперпредложения смотрите на   странице туров.

borovoetur.jpg


Дата создания: 01.09.2019 10:31:35