Блог

Особенности отдыха на Кипре: чего опасаться, что есть и где размещаться

Особенности отдыха на Кипре: чего опасаться, что есть и где размещаться

13.08.2018
Насладиться европейской культурой, богатым историческим прошлым и впечатляющим наследием мы предлагаем всем туристам, отправляющимся на Кипр. Путешествие сюда не требует оформления Шенгенской визы и открывает массу возможностей для отдыха и развлечений, поэтому туры на Кипр пользуются огромным спросом. Однако эта территория обладает своими специфическими особенностями, о которых следовало бы знать.



Чего опасаться на Кипре?

По сравнению с другими европейскими странами с аналогичным размером, уровень насильственных преступлений на острове невысок. Инциденты, связанные с мелкими правонарушениями и мошенничеством минимальны. Однако в летнее время, когда на Кипре становится больше туристов, могут возникать и другие преступления. Ценности не следует оставлять на виду без внимания. Кроме того, женщины-путешественники должны быть осторожными, если отправляются на отдых в одиночку. Однако туристы спокойно ходят на Кипре уже с четырёх часов утра.

Имейте в виду, что вы можете стать жертвой переплаты за продукт или услугу. Как и в любом месте путешествия, стоит помнить о таксистах, указывающие завышенные цены для короткого путешествия, или их привычке следовать более длинными маршрутами, чтобы доставить вас до места назначения.


Чем питаются на Кипре?


mese01.jpg

Местные жители любят свою национальную кухню и имеют почти церемониальное почтение к ней, часто ужинают в ресторанах или на своих балконах поздним вечером, умудряясь сотворить восхитительный ужин. По этой причине в ресторанах предлагаются разнообразные блюда из супов, салатов, овощей, мяса и других местных и международных деликатесов, не забывая и о знаменитых киприотских сладостях.

Кухня Кипра во многом проникнута гастрономическими традициями других стран - Южной Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии, а местные блюда богаты как вкусом, так и культурой. Для быстрого утоления голода попробуйте греческие куриные сувлаки с хлебом и салатом из питты или местным салатом с традиционным йогуртом (йогуртовый соус представляет собой своеобразный айран - смесь йогурта, воды и соли с мятой). Рестораны и кафе, выходящие на тротуары являются хорошим выбором для путешественников с ограниченным бюджетом.



Где проживать на Кипре?

Что касается проживания, вы можете просыпаться в роскошном гостиничном номере с видом на Средиземное море или попробовать более скромные пляжные курорты на Кипре. Хостелы, гостиницы типа "постель и завтрак" и небольшие супермаркеты пригодятся, если вы захотите потратить меньше средств на проживание. Вы найдете их в Ларнаке, Лимассоле, Никосии, Полисе, Пегии и во многих других городах по всему острову.

Хороший способ завести приятое знакомство - это отправиться на прогулку на открытом воздухе, на фестиваль или в поход в горы Кипра. Вы, вероятно, познакомитесь там с другими туристами. Также можете посвятить время активному отдыху, не говоря уже о том, чтобы расслабиться в местном баре, обсуждая различные перспективы жизни с недавно найденными друзьями.

Кипр известен также своими винами. Вы можете попробовать напиток, который был назван Ричардом Львиное Сердце «вином королей и королем вин». Имейте в виду, что традиционно местные жители пьют его в качестве сопровождения к еде. Большинство из них предпочитают бренди – и Вы обязательно должны попробовать «Brandy Sour». Это местная смесь производится путем смешивания киприотского коньяка, лимонного кабачка, нескольких капель сиропа, дополняется содовой водой для более сильного вкуса или лимонадом - для более сладкого коктейля.

Дата создания: 24.08.2018 13:57:59