Блог

Общие сведения о Таиланде: климатические условия и популярные регионы

Общие сведения о Таиланде: климатические условия и популярные регионы

22.02.2018
Таиланд называют страной улыбок и вечного лета, поэтому он популярен как средство борьбы с хандрой и стрессом. Для того чтобы окунуться в атмосферу отдыха, расслабленности и умиротворения достаточно выбрать время отдыха, упаковать чемоданы и купить тур в Таиланд.

Общие сведения о стране


Религия и климат


На сегодняшний день Таиланд – одно из самых популярных направлений туризма среди россиян. Трудно представить, что ещё 20 лет назад мало кто в России имел представление о том, где эта страна находится и что из себя представляет. Королевство ранее было известно как Сиам и только в 1949 году получило своё современное название. Таиланд происходит от слова «Тай», которое переводится с тайского, как "свобода". В Таиланде царит монархия, хотя король и утратил абсолютную власть: несмотря на это тайцы по-прежнему относятся к королевской семье с почтением, ведь глава страны для них - это защитник буддизма.

Таиланд далеко не маленькая страна, её население - 70 миллионов человек, 80% из которых этнические тайцы и лаосцы. 95% жителей исповедует буддизм и чуть менее 5% мусульмане - в основном это малайцы, проживающее в южной части королевства.

Погода в стране очень жаркая. Напомним, что Таиланд – это страна с тропическим климатом, обещающая туристам вечное лето. Эти уверения - чистая правда. Даже сезон дождей не становится преградой для комфортного отдыха, поскольку тропические ливни длятся не больше тридцати минут в день, а всё оставшееся время дня ярко сияет солнце.

Регионы и города Таиланда


С Таиландом у многих ассоциируются бесконечные пляжи и масса развлечений, однако помимо туристического южного региона в стране есть территории, которые способны разрушить все стереотипы и заставить по-новому взглянуть на страну.

Регионы Таиланда, о которых туристы не знают:
  • Северная часть
  • Северо-восточная часть
  • Центральная часть

Северную часть Таиланда образует горная местность, которая покрыта пышными лесами. Здесь расположено много национальных парков и заповедных территорий, охраняющих местную флору и фауну. Северо-восточная часть страны относится к беднейшим регионам Таиланда, большая часть населения которого занята изматывающей работой в области сельского хозяйства. Центральная часть королевства самая развитая, в ней находится скопление основных производств страны. Юг Таиланда - это край рыбаков и основных портов страны. И конечно же этот регион получил славу восхитительного пляжного отдыха благодаря красивейшим тропическим островам, которых здесь больше сотни.

Бангкок


На юге находится много популярных среди путешественников городов. Для начала рассмотрим наиболее известный из них – Бангкок. Это столица Таиланда с населением 8 миллионов человек, а если учесть агломерации, то население достигает 14 миллионов. Бангкок - современный мегаполис и единственный город-миллионник в Таиланде. Столица прежде всего поражает своими контрастами: роскошные небоскребы соседствуют с уродливыми трущобами, элитные рестораны с уличной тайской едой, буддистские храмы с улицами разврата. Паттайя Через центр города протекают живописные каналы, а южнее Бангкока расположен один из популярнейших тайских городов-курортов – Паттайя, который ежегодно принимает до 5 миллионов отдыхающих. Всю прибрежную полосу города преимущественно составляют пляжи, вдоль которых возведены цепочки гостиниц и отелей. Необязательно целый день проводить на пляже, ведь в городе много достопримечательностей, а также отлично развита инфраструктура развлечений:

  • Крокодиловые фермы
  • Тигровые фермы
  • Слоновьи фермы
  • Ботанический сад мадам Нонг Нуч
  • Парк «Мини-Сиам» Walking street

Дата создания: 26.03.2018 13:11:39