Блог

Общие сведения для тех, кто собирается ехать в Израиль

Общие сведения для тех, кто собирается ехать в Израиль

03.05.2018
Одним из интересных туристических направлений является Израиль – страна, которая восхищает туристов сочетанием чудесной природы, будоражащей истории, древней культуры и замечательных людей. Тур в Израиль поможет, хоть и ненадолго, побывать в этой стране и узнать её ближе. По-настоящему оценить все стороны Израиля можно, только пробыв в стране несколько месяцев, а может быть и несколько лет. Однако у туристов в запасе есть только пара недель, чтобы погрузиться в необыкновенную атмосферу этой страны.

Покупка пакетного тура в Израиль избавит вас от многих хлопот, связанных с самостоятельным бронированием гостиницы и с планированием собственного досуга. Весь маршрут от дома до отеля в Израиле будет организован туроператором. Вас будет ждать готовый номер и программа экскурсий. Так вы сможете сэкономить время и плотнее познакомиться с культурной жизнью страны

Туристическая виза в Израиль и прохождение таможенного контроля на границе

Когда вы будете въезжать в Израиль с российским паспортом, вам оформят туристическую визу сроком до трёх месяцев. Такая виза позволяет находиться на территории израильского государства суммарно не более 90 дней и действует не больше девяти месяцев. Эта информация важна для тех, кто решит отправиться в Израиль повторно. Визу можно продлить, обратившись в МВД, однако для это необходимы будут веские медицинские или семейные причины.

19955.jpg

Для того чтобы на таможне у вас не возникло никаких проблем, вам необходимо выполнить несколько условий:

  1. Вы должны иметь при себе обратный билет, подтверждающий время, когда вы планируете покинуть страну.
  2. Вы должны иметь при себе документы, указывающие на ваше местонахождение в стране. Это может быть ваучер отеля или договор на аренду квартиры. Если вы приезжаете в Израиль по приглашению друзей или родственников, то эта информация должна быть письменно подтверждена. К письму должны прилагаться контактные данные ваших израильских знакомых, включая паспортные данные, номер телефона, адрес.
  3. Для посещения Израиля вам понадобиться иметь при себе финансовые средства, которых бы хватило на ваше безбедное существование в стране. Это могут быть кредитные карты или наличные деньги. Главное, чтобы их конечная сумма составляла не менее 100 долларов на каждый день пребывания в Израиле.
  4. Необязательной является медицинская страховка, однако иметь её всё же рекомендуется на случай каких-то неприятностей, связанных с вашим здоровьем.

Таможня Израиля проходится туристами по-разному: одних пропускают очень быстро и без лишних слов, другие вынуждены отвечать на бесконечную череду вопросов, третьих приглашают пройти отельный досмотр ваших вещей. Такие обстоятельства конечно доставляют путешественникам некоторые неудобства, однако не стоит заострять на этом внимание. Запаситесь терпением, потому что уже через короткое время вы сможете окунуться в море яркого солнца и пляжного отдыха.

В Израиле большое количество отелей практически на любой вкус, начиная от бюджетных гостиниц и заканчивая современными шикарными комплексами. Стоимость номеров во многом зависит от местоположения отеля и в зависимости от сезона может колебаться то в большую, то в меньшую сторону.

2cb3616c678a4d5de938b36a7514dd5a.jpeg

Важно помнить, что климат в Израиле очень жаркий, и чтобы защитить себя от обезвоживания, необходимо всегда иметь при себе небольшой запас воды. Особенно в тех случаях, когда вы отправляетесь на пешеходную прогулку или экскурсию к достопримечательностям.

Дата создания: 27.04.2018 13:30:46