Блог

Нетронутые бухты Бодрума – дома богов

Нетронутые бухты Бодрума – дома богов

10.05.2018
Многие рассматривают Турцию как место слияния европейский и азиатских традиций. Нет сомнений в том, что расположение этой страны, а также влияние на неё христианского Запада и мусульманского Востока придают туру в Бодрум дополнительную привлекательность по сравнению с другими туристическими направлениями, такими как Италия или Греция. На курорте вам предстоит насладиться шикарными отелями, ухоженными пляжами и ласковым морем.

Благодаря традициям, свойственным для ислама, и историческому происхождению турки отличаются гостеприимностью, отзывчивостью и доброжелательностью. Сидя за стаканом чая, который подаётся в элегантном стеклянном стакане в самой обычной лавке, вы почувствуете, что это не столько коммерческая уловка, сколько культурная тенденция этой замечательной страны. Проезжая через незнакомую местность в поисках каких-нибудь достопримечательностей и останавливаясь, чтобы узнать направление, возможно вы не сможете получить точную информацию, поскольку английский язык за пределами курортов не распространён, однако вы всегда сможете рассчитывать на очередную бесплатную чашку чая в местном кафе.

Помимо экзотических впечатлений от отдыха в другой культуре среди самых дружелюбных людей в мире, Турция может вам предложить идеальный пляжный отдых на побережье, протянувшемся на тысячи километров вдоль Эгейского и Средиземного моря.


Бодрум


В регионе Эгейского моря под прямым углом к ​​морю линия заливов и бухт красиво отступает, и в этом уникальном месте расположены популярные курортные города Бодрум и Мармарис.

10.jpg

Развитие туризма оказало огромное воздействие на турецкие курорты, особенно на Анталию: множество отелей и полей для гольфа бесповоротно изменили ландшафт. Тем не менее скалистые берега на юге Эгейского моря оказались более устойчивыми к изменениям, поэтому такие курорты, как Бодрум сохранили огромную часть своего великолепия. Отдыхающие смогут здесь загорать, плавать совершать морские прогулки на яхтах, есть множество вариантов для занятий дайвингом, виндсерфингом и каякингом.

Полуостров, на котором расположен Бодрум, назван в мифологических источниках «домом богов» и имеет 5000-летнюю историю. Чудесный климат, ласковое море и живописные бухты делает этот курорт одним из самых лучших в Турции. Бодрум также является одним из самых известных развлекательных центров в мире. Восторг от этого курорта многократно усиливается при взгляде на типичные белые постройки с синими оконными рамами и на великолепную природу.

Одна из главных достопримечательностей Бодрума - роскошный мавзолей, который в древности считался одним из семи чудес света. Особым вниманием со стороны туристов пользуется Замок рыцарей святого Иоанна, построенный на скалистом полуострове. Интерес представляет также Музей подводной археологии.

В Бодруме есть множество прелестных нетронутых бухт, до которых можно добраться, арендовав лодку. На курорте хорошо развита туристическая инфраструктура, есть много улиц, на которых желающие могут приобрести сувенирную продукцию и национальные изделия.

Гюмбет является одним из самых оживлённых заливов Бодрума, так же как и Битез, имеющий причудливую форму полумесяца. В заливе Ортакен понравится любителям водных видов спорта.

Побережья Эгейского и Средиземного море изобилуют достопримечательностями, они усыпаны великолепными руинами, сохранившимися со времён греко-римской империи. Отправляясь в Турцию, вы сможете посетить и хорошо известных места, такие как Троя и Эфес, и достопримечательности, имеющие меньшую популярность: Ариканда и Сагалассос. Легко доступны из многих прибрежных курортов геологические чудеса, например, невероятные бассейны травертина и горячие источники в Памуккале.

Дата создания: 14.05.2018 06:28:22