Блог

Недорогие курорты Турции

18.07.2022

Отдыхать в Турции – хорошо, а отдыхать в Турции недорого – ещё лучше. И это не сарказм, и не фантастика. Даже на считающихся дорогими турецких курортах, и даже в сезон можно провести отпуск относительно бюджетно, а уж про остальные и говорить нечего. Главное знать, где недорого отдохнуть в Турции, куда поехать и на какой курорт, что при этом можно получить, а от чего придётся отказаться.


Недорогие курорты Турции

Из всех развитых туристических стран, предлагающих гостям пляжный отдых, Турция является одной из самых доступных. Это касается и стоимости отдыха, и удобного географического расположения. А уж для россиян здесь полное раздолье. Даже язык учить не надо. Русскоговорящий персонал присутствует практически в каждом отеле.
Стоимость отдыха в Турции во многом зависит от звёздности отеля (как следствие – от уровня сервиса) и расстояния до пляжа. Поэтому отдохнуть бюджетно можно даже в дорогущем Белеке. И там можно найти пару-тройку гостиниц всего с тремя звёздами и чуть в сторонке от моря. При этом ценник на проживание в них будет раза в 3-4 ниже, чем в фешенебельных пятизвёздочных «монстрах». Правда, уровнем обслуживания и «всем включено» придётся пожертвовать. Зато Белек…

Вообще же наиболее доступными в плане стоимости отдыха являются два турецких курорта – Кемер и Аланья. На слуху у всех туристов обычно второй. Объясняется это просто. Хоть Аланья и расположена достаточно далеко от международного аэропорта Анталья, но зато здесь много песчаных пляжей, вход в море очень удобный, да и достопримечательностей в окрестностях хватает. Но главное, что в Аланье свой уникальный микроклимат и Средиземное море здесь прогревается несколько раньше, чем у прочих турецких берегов.

А вот в Кемере, который расположен не так далеко от Антальи (около 40 км к юго-западу), условия больше подходят для любителей активного времяпровождения. Разумеется, на пляже тут тоже можно поваляться. Однако они здесь в основном галечные, да и глубина начинается преимущественно резко. Так что с детьми в Кемере отдыхать не слишком удобно. Зато стоимость отдыха в данном районе более чем демократична.

Кстати, в районе Кемера располагается много курортных местечек, в которых (судя отзывам) можно славно и при этом недорого отдохнуть. К таковым можно, к примеру, отнести районы Бельдиби и Чамьюва.

Чуть дороже, но по вполне разумным деньгам, можно отдохнуть в Сиде. Это отличный курорт, расположенный между Аланьей и Антальей. Пляжный отдых здесь совмещается с шикарной культурно-исторической программой, поскольку древние артефакты тут можно найти в пределах самого курорта, не говоря уже об окрестностях.

Бюджетные курорты Турции: Олюдениз, Фетхие, Каш и Бордум

Отличными пляжами, бирюзовым морем и более-менее приемлемыми ценами славиться и курортный посёлок Олюдениз, что совсем рядом (в 8 км) от Фетхие. В самом Фетхие тоже можно найти варианты для бюджетного отдыха. Правда, по некоторым отзывам там не такое синее море, но оно есть, и оно тёплое. Да и природа кругом отличная.

Не совсем дешёвым, но и далеко не дорогим отдыхом можно насладиться на таких курортах как Каш и Бодрум. Каш находится на средиземноморском побережье. All inclusive там найти сложно, а вот приемлемую по цене гостиницу с завтраком – вполне. Что касается Бодрума, то это уже почти Греция. Располагается он на Эгейском море и славится своими фешенебельными отелями. Но есть там и гостиницы с тремя звёздочками, в которых ценник не пугает обычного туриста. Но, опять же, в большинстве случаев о «всё включено» останется только мечтать.

А какие цены в Антальи

Ну и, конечно же, Анталья. Самый простой вариант как для не дорогого, так и для шикарного отдыха. О плюсах Антальи рассказать могут многие россияне. Главный – близость к аэропорту. А далее по списку: масса развлечений, достопримечательности, обслуживание, пляжи.

Конечно, совсем уже дешёвым отдых тут назвать сложно. Скорее – это средняя ценовая категория. Но при желании даже в сезон, где-то на второй-третьей линии вполне можно найти простенький отельчик с завтраком за скромные деньги.



Дата создания: 13.07.2022 08:56:24