Блог

Национальные парки Черногории

Национальные парки Черногории

13.09.2018
В поисках чудесного пляжного отдыха, который запомнится надолго туристы отправляются в сказочные черногорские края. Тур в Черногорию не только поразит вас необыкновенной красотой моря и пейзажами, но и великолепными парками, которые несомненно заслуживают отдельного внимания.


Национальный парк Дурмитор


Парк является не только крупнейшим национальным объектом в Черногории, но и одним из самых известных во всем мире. Большим количеством природных достопримечательностей Дурмитор привлекает много туристов каждый год.

Пики великих гор (массив Дурмитор), уникальные каньоны, чистые реки, ледниковые озера, красивый густой лес. На Дурмиторе можно на полную катушку отдохнуть, наслаждаясь окружающим пространством. Здесь можно встретить различные виды растений и животных.

Дурмитор предлагает уникальную нетронутую природу и многочисленные мероприятия:

  • походы,
  • прогулки на велосипеде,
  • рафтинг,
  • занятия альпинизмом.


Но вы всегда должны быть осторожными, потому что 48 пиков расположены очень высоко и могут быть опасными. Всегда нанимайте обученных гидов, пользуйтесь соответствующим оборудованием и не рискуйте своей жизнью. Отметим, что с 1980 года Дурмитор входит в список объектов Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Skameyka-na-beregu-Tchernog.jpg


Национальный парк Озеро Скадар


Озеро Скадар - крупнейшее на Балканах, является единственным заповедником, в котором доминируют водные и водно-болотные экосистемы. С 281 видом озеро Скадар представляет собой район международного значения, в котором обитает множество птиц. Из-за этого озеро включено в списки природных охраняемых объектов.

Помимо богатой флоры и фауны озеро Скадар также имеет богатую историю и культуру. Множество археологических объектов, монастырей, церквей и укреплений очаруют вас и, конечно же, привлекут ваше внимание.

Национальный парк Озеро Скадар расположен в центральной части Черногории, поэтому он очень доступен, независимо от того, находитесь ли вы на побережье или в горах на севере Черногории. Вам подарят массу положительных впечатлений круизы на озере и наблюдение за птицами.


Национальный парк Ловчен


Истинный дух и богатая традиция Черногории - лучшее, что вы можете почувствовать, посетив Национальный парк Ловчен. Прекрасная природа потрясает до глубины души, и многие исторические памятники будут связывать вас с Черногорией.

Мавзолей в Ловчене - это место для всех туристов. Посещение самого высокого мавзолея в мире даст вам незабываемые впечатления. Многие говорят, что при хорошей и чистой погоде, вы даже сможете увидеть сверху побережье Италии.

Источник Ivanova Koritais стал любимым местом отдыха из-за красивой природы и климата, но также из-за черногорских фирменных блюд, которые вы можете попробовать в хороших ресторанах. Если вы захотите, то сможете потратить на парк Ловчен несколько дней. Проживание доступно в нескольких красивых новых небольших отелях или частных виллах.


Национальный парк Проклетие


В 2009 году Черногория объявила район Проклетие национальным парком и таким образом получила пятый национальный парк в таком маленьком пространстве. Национальный парк Проклетие расположен между Черногорией и Албанией, подобно Национальному парку озера Скадар.
Площадь национального парка Проклетие из-за его недоступности до недавнего времени была загадкой. Однако сегодня у нас есть много информации, которая подтверждает, что этот пункт назначения очень впечатляющий и уникальный. Очень богатая историческая и культурная жизнь оставила здесь большой след - от древних времён до нашего времени.

Дата создания: 28.06.2018 14:13:00