Блог

На море из Омска, куда можно полететь отдыхать за границу

14.12.2022
Выбор стран для отдыха на море не так уж и велик, особенно в осенне-зимний период, а «благодаря» нестабильной геополитической обстановке он сократился ещё больше. Между тем, сильно ломать голову над тем, куда сейчас можно поехать отдохнуть за границу на море из Омска и прочими подобными вопросами, жителям омского региона не придётся. Ведь самым популярным туристическим направлениям и ковид уже не страшен (связанные с ним ограничения по большей части отменены), и санкции не помеха.

5a85e68a-97ca-4847-ba7d-30e389bf7862.jpg

Где омичам отдохнуть за границей у моря летом


Турция

Хорошо отдохнуть в Турции можно в любое время года. Что же касается отдыха на море, то высоким сезоном здесь являются летние месяцы. Впрочем, на юге страны купаться можно уже в середине мая. Да и в середине октября русские туристы ещё с удовольствием залезают в Средиземное море. Для омичей Турцию (а точнее Анталью) можно считать лучшим зарубежным курортом для отдыха, поскольку улететь туда можно чартером прямо из родного аэропорта.

Вьетнам

Несмотря на то, что Вьетнам вроде бы находится рядом с Таиландом, специалисты рекомендуют лететь туда в летние месяцы. Особенно это касается севера страны. Южные курорты Вьетнама можно смело отнести к круглогодичным. Никаких ограничений по ковиду в стране не осталось. С визами тоже заморачиваться не придётся. Пакетные туры продают многие туроператоры. Только вот, в отличие от Турции, прямых рейсов в эту страну из Омска нет. Лететь придётся, скорее всего, с пересадкой в Казахстане. Впрочем, возможны варианты.

Туры из Омска, Екатеринбурга и Новосибирска в ОАЭ, Таиланд, Вьетнам, Китай, Египет, Доминикану

Осень куда полететь отдыхать из Омска на море


Египет

Египет – привычное россиянам место отдыха в холодное время года. Впрочем, высоким сезоном здесь считаются октябрь-декабрь и март-апрель. Встречать же новый год лучше в других странах. Лететь в Египет придётся с пересадками, к примеру, из Новосибирска. Популярными местами для отдыха в этой стране остаются Хургада и Шарм-эш-Шейх. Сюда лучше ехать по пакетному туру и с наличной валютой. Карты наших банков, а тем более платёжная система МИР, в Египте пока не работают.

ОАЭ

Безвизовые для россиян Эмираты всегда рады тем, кто готов потратить здесь денежки. Более того, власти страны даже продлили срок пребывания туристов без визы с месяца до трёх. Вот только российские дензнаки и пластиковые карты тут тоже не в чести. Так что имеет смысл запастись валютой и карточкой зарубежного банка. Впрочем, если приобрести пакетный тур, то траты на отдыхе можно свести к минимуму. Ну а чтобы долететь до ОАЭ из Омска придётся сделать хотя бы одну пересадку.

4478bcbb-5ddb-4286-9012-841d8e408618.jpg

Зима – отдых на море для омичей


Таиланд

Таиланд – прекрасное место для зимнего отдыха у тёплого моря. А главное – это ещё одна страна, куда можно вылететь чартером из омского аэропорта. Правда, отправляются борта из областного центра только в Паттайю, но это наименьшая из проблем. При желании улететь на Пхукет или в Бангкок можно из Новосибирска.

Индия (штат Гоа)

Это ещё одно направление, куда сейчас можно поехать отдохнуть за границу на море, а главное, куда можно полететь из Омска. Гоа – одно из самых излюбленных мест туристов в доковидные времена, снова рад прилетающим сюда россиянам. Специалисты рекомендуют приобретать сюда пакетные туры и брать с собой наличную валюту.

ed05b138-97a6-4a99-b359-69627de12a18.jpg

Куда едут отдыхать туристы из Омска весной


Бахрейн

Разнообразит стандартный список стран для отдыха в прохладные месяцы Бахрейн. Он уютно расположился в Персидском заливе и готов предложить российским туристам прекрасный пляжный отдых. Для въезда в страну нашим согражданам не требуются ни справки, ни сертификаты, ни прививки, ни визы (если отдыхать не больше двух недель).

Пляжный сезон здесь длиться с октября по май. Однако в январе и феврале специалисты ехать туда не рекомендуют. Для Бахрейна – это самые холодные месяцы. Температура и воды, и воздуха колеблется в районе +20 ºС. Лучшее же время для посещения страны – март-май.

А ещё…

Впрочем, вышеперечисленные Таиланд, Египет и ОАЭ тоже прекрасно подходят для отдыха в марте-апреле. А в мае уже готова принять пляжных туристов гостеприимная Турция.

Podbor.jpg


menedger.jpg



Дата создания: 08.12.2022 14:56:08