Блог

Место рождения Афродиты и природные достопримечательности Кипра

Место рождения Афродиты и природные достопримечательности Кипра

14.08.2018
Отдых на Кипре запоминается многим превосходным пляжным отдыхом. Но в этой стране полно достопримечательностей, на посещение которых обязательно стоит выделить время, покупая тур на Кипр.


Валюта на Кипре

Во время посещения Кипра Вам могут понадобиться турецкие лиры, евро или доллары США, в зависимости от того, в какой части Кипра Вы находитесь. Кредитные карты принимаются здесь в большинстве магазинов (небольших или больших). Убедитесь, что вы сохранили несколько монет для оплаты общественного транспорта или стакан вашего любимого напитка.

Чтобы узнать стоимость покупки на Северном Кипре, умножьте его цену в лирах на обменный курс евро или доллара США. Для обмена валюты, посетите местные банки, хотя вы также можете получить отличные ставки в некоторых обменных бюро. Избегайте тех заведений, что расположены вблизи аэропорта или границы, поскольку они, как правило, немного дороже.


Что посмотреть на Кипре


Место рождения Афродиты

Петра ту Ромиу – сказочное место, где родилась Афродита. Согласно легенде Афродита появилась из пены морской. Говорят, что гигантские скалы тоже связаны здесь с богиней, и они приносят удачу людям. Легенда утверждает, что если проплыть вокруг скалы три раза, то это будет сопутствовать настоящей любви, красоте, здоровью и молодости.

1.jpg


Зеленая линия

Если вы очарованы зеленой линией, направляйтесь к воротам Кирении в стенах Никосии, что находится на Северном Кипре. Ворота, которые были построены в 1567 году, раньше использовались для транспортировки на северную сторону острова. Пройдите прямо по стенам, чтобы проникнуться древней историей. Зелёная линия делит город Никосию на две части. Сам остров простирается на 180 километров (112 миль) от восточного города Паралимни до западной деревни Като Пиргос. Пространство между ними представляет собой буферную зону Организации Объединенных Наций, также известную как «Зеленая линия». Отсюда вы можете перейти на греческую сторону на перекрестке улицы Лэдра.


Природные просторы

Погрузитесь в местную культуру, проехавшись на велосипеде до полуострова Акамас. Вы окажетесь в месте, лишённом асфальтированных дорог, где вы обнаружите дикую природу Кипра, увидите животных, птиц и растений. Как насчет посещения бывшей мечети начала XVI века, которая теперь является церковью?

Расположенный в нескольких метрах от Средиземного моря, на восточной стороне старой гавани в Кирении - Гирне находится замок XVI века. В дополнение к размещению останков греческого торгового судна 288 года до нашей эры замок также является Византийской церкви Святого Георгия, Археологического музея Кирении и Могилы города Акдениз среди множества других небольших объектов.


Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО

В настоящее время на Кипре есть три объекта Всемирного наследия. Это Пафос (1980), Хирокития (1998) и окрашенные церкви в регионе Троодос (1985, 2001).

Эти места содержат богатую историю и культуру Кипра. В Пафосе находится храм, посвященный богине любви и красоты. Церкви из Византийской империи по-прежнему стоят в Троодосе, привлекая посетителей. В Хирокитии раскопки из поселения неолита иллюстрируют эволюцию человека в Восточном Средиземноморье.

Поездка на Кипр была бы неполной, если бы не попробовать традиционный кофе в сопровождении десертов или сладостей. Кофе заваривают в черный цвет и подают в маленькой чашке.

Дата создания: 24.08.2018 14:09:59